Возможно ли проверить поступления в пенсионный фонд для работника без трудовой книжки?

• г. Москва

Возможно ли узнать о поступлениях в пенсионный фонд с предыдущего места работы о работнике принятого без трудовой книжке для возможного установления его предыдущего места работы.

Ответы на вопрос (5):

Возможно по письменному запросу самого работника.

Здравствуйте. Если человек был неофициально устроен, то и отчислений работодатель соответственно не делал. А так вы можете обратиться в ПФР по месту жительства с заявлением о выдачи вам справки относительно всех имеющихся перечислениях от ваших работодателей.

Добрый день! Для этого необходимо самому работнику направить запрос в пенсионный фонд о предоставлении указанных сведений.

Добрый день!

Полагаю, что это может косвенно свидетельствовать о наличии предыдущего места работы.

Лучше обратитесь к работодателю с соответствующим требованием, поскольку оформлять трудовую книжку работника это его обязанность.

Удачи Вам!

Вы лично можете обратиться в ПФ с запросом о предоставлении вам информации относительно уплаченных работодателем взносов в ПФ в указанный период времени. ПФ обязан предоставить вам такую информацию. По получении ответа принимайте решение о дальнейших действиях. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!