Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Чтобы пройти МСЭК я легла в область для более глубокого обследования,

с результатами анализов и выпиской обратилась к врачу для оформления посыльного листа, она мне отказала, как быть в таком случае, инвалид с детства д-з сахарный диабет 1 тип группу давали 22 года, на 23 комиссии сняли?

вопрос №12207561
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Цитата:
Чтобы пройти МСЭК я легла в область для более глубокого обследования, с результатами анализов и выпиской обратилась к врачу для оформления посыльного листа, она мне отказала, как быть в таком случае, инвалид с детства д-з сахарный диабет 1 тип группу давали 22 года, на 23 комиссии сняли?
Отказ обжалуйте, начните с жалобы на имя главврача.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Анна

Напишите на врача жалобу в департамент здравоохранения и прокуратуру. Пусть разберутся

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете пройти сами обследование на инвалидность и без направления обжаловав потом решения

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете пройти сами обследование на инвалидность и без направления обжаловав потом решения, это не проблема.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Инвалид с детства первой группы недееспособный

Сколько получают пенсию в месяц?

вопрос №17264819
прочитан 5 раз

Социальная пенсия нетрудоспособным гражданам назначается в следующем размере:

- инвалидам с детства I группы и детям-инвалидам - 12 082 рубля 6 копеек в месяц.

Постановлением Правительства РФ от 15.03.2019 N 271 был утвержден коэффициент индексации с 1 апреля 2019 г. социальных пенсий в размере 1,02.

В результате, с 01.04.2019 размер социальной пенсии по инвалидности составляет: инвалидам с детства I группы и детям-инвалидам - 12 681,09 руб.;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Инвалид с детства 3 группы при устройстве на работу по договору теряет соц. доплату? Здравствуйте. Подскажите сын работает сейчас не официально. Ему предлагают трудоустройство по договору. Потеряет он соц.. доплату?

вопрос №16821835
прочитан 5 раз

Социальная доплата к пенсии устанавливается, если общая сумма материального обеспечения пенсионера не достигает величины его регионального прожиточного минимума.

Понятно, что при наличии даже небольшого дохода (чуть больше этой социальной доплаты) материальная обеспеченность пенсионера (в т.ч. получающего пенсию по инвалидности) будет выше прожиточного минимума и доплату снимут.

См. ч.ч. 4, 5 ст. 12.1 Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О государственной социальной помощи" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)

(текст отредактирован 21.01.2020, 23:59)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Инвалид с детства, получаю пенсию, после Устройства на работу урезали пенсию, можно ли ее восстановим в том размере, в каком была.

вопрос №17039386
прочитан 6 раз

Для полного ответа недостаточно информации.

Могу предположить, что Вы получали пенсию по инвалидности, но она была маленькая и не дотягивала до проиточного минимума пенсионера, поэтому Вам была установлена федеральная социальная доплата (ФСД) до величины проиточного минимума.

Пример: пенсия = 6000 руб., про. Мин. = 10000 руб., ФСД = 4000 руб.

ФСД выплачивается только неработающим пенсионерам.

Когда Вы устроились на работу, ее приостановили.

Небольшое предостережение: получая ФСД, обязательно извещайте ПФР о трудоустройстве, иначе они с Вас взыщут переплату!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У подруги ребенок с тяжелой формой ДЦП. инвалид первой группы. Нуждается в памперсах и других средствах личной гигиены, пищу может принимать только в перетиром в виде, поэтому нуждается в специальном питании. Мать в разводе, алименты не получает, кроме пенсии, состоящей из пенсии ребенка и ее выплаты по уходу нет. в конце августа ребенку исполняется 18 лет. в пенсионном фонде ей сказали, что она не сможет получать выплаты пока не признают ее ребенка недееспособным. Дееспособность сказали оформляется в судебном порядке в течении полугода. На этот период подруга со своим ребенком останутся без средств к существованию. Подскажите, можно ли как-нибудь помочь в этой ситуации?

вопрос №17687035
прочитан 9 раз

нужно срочно в суд подавать иск о признании гражданина недееспособным, в суде будет проведена экспертиза. По результатам будет вынесено решение. Можно на алименты подать (или на бездействие приставов, если уже были назначены)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У подруги ребенок с тяжелой формой ДЦП. инвалид первой группы. Нуждается в памперсах и других средствах личной гигиены, пищу может принимать только в перетиром в виде, поэтому нуждается в специальном питании. Мать в разводе, алименты не получает, кроме пенсии, состоящей из пенсии ребенка и ее выплаты по уходу нет. в конце августа ребенку исполняется 18 лет. в пенсионном фонде ей сказали, что она не сможет получать выплаты пока не признают ее ребенка недееспособным. Дееспособность сказали оформляется в судебном порядке в течении полугода. На этот период подруга со своим ребенком останутся без средств к существованию. Подскажите, можно ли как-нибудь помочь в этой ситуации?

вопрос №17687038
прочитан 4 разa

Светлана, ускорить ни как не получится. Что могу посоветовать:

Подать иск о признании недееспособным с приложением документов об инвалидности, одновременно ходатайство о проведении в порядке подготовки дела к рассмотрению судебно-психиатрической экспертизы. Это позволит ускорить дело на 2-3 месяца.

Одновременно пусть подаёт заявление о выдачи судебного приказа о взыскании алиментов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Инвалид с детства 3 группы платит налог за гараж?

вопрос №13407568
прочитан 33 разa

Инвалиды с детства освобождаются от оплаты налога на имущество в соответствии со статьей 407 НК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст.407 НК РФ инвалиды I, II групп и инвалиды с детства освобождены от налога на имущество за один объект каждого вида (комната, квартира, жилой дом, гараж, машино-место).

Однако в настоящее время в социальном праве отсутствует понятие "инвалид с детства". Гражданину, признанному инвалидом, устанавливается I, II или III группа инвалидности, а гражданину в возрасте до 18 лет - категория "ребенок-инвалид" (пункт 7 ПП РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 10.08.2016) "О порядке и условиях признания лица инвалидом").

Таким образом совершеннолетний инвалид 3 группы не имеет права на освобождение от налога на имущество.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я читала что по РФ законам, детям инвалидам с детства положена квартира или земля 10 соток. Ребёнку 7 мес., инвалид детства (группа недееспособных) как бы мне претендовать и выбить с мес. тной администрации жилищное помещение?

вопрос №4825920
прочитан 94 разa

Инвалиды и семьи, в которых воспитывается ребенок-инвалид, имеют право на льготы при постановке на очередь на улучшение жилищных условий. При этом учитывается, что инвалиды имеют право на дополнительную жилую площадь (сверх установленных нормативов).

Инвалиды имеют льготы при получении земельного участка для индивидуального строительства, дачи, садового хозяйства. Такие участки им предоставляются вне очереди.

Так что вставайте на очередь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не много не поняла, я имею право вставать на очередь на землю? А на квартиру могу?

вопрос №4825937

На квартиру вставайте на очередь, а земельный участок положен вне очереди.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Простите, хочу уточнить ситуацию, мы хотим развестись, я с ребёнком живу у себя дома, в 2 км кв живут и прописаны 7 человек мой ребенок 8,но он прописан у мужа. Все равно могу вставать на очередь? Потому что нереально жить 8 человек в 2 комнатной квартире.

вопрос №4825964

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение