Проблема с возвратом ноутбука - Как решить ситуацию, когда муж не возвращает устройство и игнорирует обращения?

• г. Ханты-Мансийск

Как вернуть ноутбук? С мужем пока не развелись, попросила сдать ноутбук в ремонт, он сдал, я дала денег, что бы он забрал, после этого уже 3 месяца его не возвращает, не берет трубки, ставит в чс везде.. или говорит, что привезет и пропадает... документов нет ни у меня, ни у него, но переписки все эти сохранены... вот как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Попробуйте конечно обратиться с заявлением в полицию, но толку не будет, поскольку имущество у Вас общее. Подавайте на раздел имущества (можно без расторжения брака), и включайте ноутбук в имущество, подлежащее разделу.