Перераселение после проплаты года ипотеки - как будут происходить процесс и какие права у нас?

• г. Ярославль

Вопрос такой, взяли ипотеку на 10 лет, проплатили уже 1 ый год. Квартира с очень хорошим ремонтом всё сделано. И спустя год говорят, что якобы дом (пять этажей,6 под-ов) будут расселять,. И дадут новые квартиры в новом доме, при чем на окрайне города. Вопрос такой, как все будет происходить? И какие у нас права?, ведь у нас ремонт сделан оч.хороший, а дадут как обычно непонятно что, ква-ра в ипотеке. И ехать на окрайну нет никого желания.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Иван.

Вам надо переходить на письменный уровень общения с местной администрацией, чтобы иметь возможность сразу же обжаловать ее решения.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Ни кто не имеет права Вас расселить, если Вы проплатили по договору и Вам выделена квартира. Действительно общаться Вам следует только письменно и в случае надобности обжалуете в суд решение строительной компании.

Спросить
Пожаловаться

У меня в государственной квартире плесень и грибок после капитального ремонта.

Дома был сделан очень хороший ремонт

Предлагают переселиться в другую квартиру? Обящанны ли мне предоставить квартиру с хорошим ремонтом?

Хочу подать на развод, есть ребенок 7 лет и 2 ипотеки (военная и гражданская). Военная ипотека оформлена на мужа, вносили 1 млн собственных средств при покупке квартиры, эту ипотеку платит государство. В этой квартире мы живем, она с ремонтом и со всей техникой. Вторую ипотеку (гражданскую) оформили летом этого года на мужа, я созаемщик. Квартира без мебели, требует ремонта. Все квартиры приобретены в браке. Муж говорит, что гражданскую ипотеку он не будет платить, чтоб я на себя ее переоформляла, но я думаю, что банк на это не пойдет, т.к. у меня зп ниже мужа зп. Муж предлагает себе оставить квартиру по военной ипотеке, а мне квартиру по гражданской ипотеке. Как будут делиться ипотеки? Соглашаться ли мне на подобную сделку, получается, что у него готовая квартира с ремонтом и мебелью и он за нее не платит, а мне достается пустая квартира с ипотекой на 20 лет.

Приобрела в ипотеку квартиру в дома 54 года постройки. Сделала хороший ремонт. А сегодня узнала, что наш дом будет отдан под снос в 2017 году. Будут строить новый микрорайон. Что мне компенсируют в моём случае. Другого жилья ещё нет. Ипотека не выплачена до конца.

Наш многоквартирный дом включен в программу города по ликвидации ветхого жилья в Королеве. Я имею двухкомнатную приватизированную квартиру 42 кв м общая площадь, 27,1 - жилая. Дом находится в очень хорошем и удобном месте. Я собственник. Прописаны я и сын 14 лет. Квартира до 2025 года в ипотеке. Я сделала очень хороший ремонт, также до 2025 года целевая ссуда на ремонт. По закону я имею право при сносе на квартиру такого же метража в черте города. Т е я получу однокомнатную квартиру на окраине с символическим ремонтом? Ведь в новых домах нет таких маленьких комнат. Что мне делать? Или мне дадут деньги в размере стоимости квартиры, на которые я не смогу ничего купить, а только погасить ссуду, у меня останется миллион рублей и окажусь с ребенком на улице. Помогите.

Здравствуйте! Муж и жена в браке взяли ипотеку. Уже года 4 проплатили сейчас хотят разводится как быть с ипотекой? Банк заберет квартиру а оплатит ли он деньги помимо процентов разжелив между мужем и женой? В квартире сделан хороший ремонт, банк оценивает ремонт или нет? Дайте совет как быть...

У нас квартира взята в ипотеку, каждый год квартиру страхуем, теперь наш дом по документам признан аварийным и идет под снос. Выплатит ли нам страховая компания ту сумму, которая стоит в полисе. В квартире сделан хороший ремонт. Если нам предоставят другое жилье без ремонта, должны ли учитывать, что у нас был сделан ремонт, оплатят ли нам этот ремонт?

Здравствуйте. Квартира в иппотеке. Банк продал квартиру с торгов, т.к не было возможности платить иппотеку. В квартире сделан копитальный ремонт. Могу ли я вернуть деньги вложенные в ремонт с новых владельцев квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал квартиру в ипотеку. Ипотека закрыта. Был сделан возврат налога по ипотеке. Такой вопрос. Может ли моя жена дополнительно подать на возврат налога по ипотеке за квартиру. Квартира куплена в браке.

Жыву в квартире больше 10 лет, сделан очень хороший ремонт полы, потолки, стены в обшем полностью вся квартира. Дом признали аварийным, Оценщик оценивает квартиру по низкой рыночной стоимости, на эти деньги я могу купить только однокомнатную квартиру. Подскажите правильно ли оценщик оценил квартиру и как быть ремонтом на который я потратил круглую сумму?

Вечер добрый, подскажите хотим с мужем купить квартиру в ипотеку, часть денег материнский капитал, для поглощения ипотеки. Вопрос в следующем, у мужа есть квартира по договору соц. найма в нем прописан муж и сынок, дом признан оварийным, администрация обещает расселить в новый дом который сдадут до 2020. Можно ли купить квартиру в ипотеку чтоб не потерять квартиру в новом доме? Не будет ли после покупки квартиры проблем с получением квартиры в соц. найме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение