Перераселение после проплаты года ипотеки - как будут происходить процесс и какие права у нас?

• г. Ярославль

Вопрос такой, взяли ипотеку на 10 лет, проплатили уже 1 ый год. Квартира с очень хорошим ремонтом всё сделано. И спустя год говорят, что якобы дом (пять этажей,6 под-ов) будут расселять,. И дадут новые квартиры в новом доме, при чем на окрайне города. Вопрос такой, как все будет происходить? И какие у нас права?, ведь у нас ремонт сделан оч.хороший, а дадут как обычно непонятно что, ква-ра в ипотеке. И ехать на окрайну нет никого желания.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Иван.

Вам надо переходить на письменный уровень общения с местной администрацией, чтобы иметь возможность сразу же обжаловать ее решения.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Ни кто не имеет права Вас расселить, если Вы проплатили по договору и Вам выделена квартира. Действительно общаться Вам следует только письменно и в случае надобности обжалуете в суд решение строительной компании.