Спор о наследстве - свекровь требует свою долю через суд спустя 4 года

• г. Краснодар

4 года назад у меня погиб муж и мы с сыном подали заявление на вступление в наследство. Свекор сразу отказался в нашу пользу, а вот свекровь не принила, но и не отказалась по сей день. Прошло пол года и мы с сыном вступили в наследство. Дом и земельный участок оформили по 1\2 доли. Сейчас спустя четыре года, она заявила, что будет претендовать на свою долю в нашем доме через суд. Имеет ли она право? И может ли она до сих пор претендовать на свою долю.

Ответы на вопрос (10):

Добрый день, уважаемая Ольга

Вы должны были оформить ее долю на себя если она не подала заявление на вступление. Сейчас поздно

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.