Продажа участка с ветхим домом - перспективы и вопросы правоустанавливающих действий

• г. Воронеж

Моя семья (я, муж и дочь) летом 2016 г. приобрели участок в сельской местности на котором стоял ветхий домик, мы в него прописались. Т.к. хотели встать в гос. программу для постройки частного дома. Этот ветхий дом признали аварийным, не подлежащим капитальному ремонту и непригодным к проживанию. НО! Мы передумали строиться и хотим продать участок! Можно ли этот дом снести и списать его. А нам прописаться к родителям? И будет ли квадратура дома числиться за нашей семьей если мы решим так же встать в программу, но только не на постройку жилья, а на приобретения? Как нам правильно поступить, что бы квадратура дома не "висела" на нашей семье? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Что бы дать ответ на Ваш вопрос - его надо изучать. В соответсвии с п. 3.1.1. Правил работы ВЮК - вопросы, требующие изучения и анализа - услуга платная.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.