Возможность предоставить работодателю больничный при заболевании в отпуске на территории ДНР

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, я нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске. Работаю в РФ по патенту, выехала в отпуск и заболела на территории ДНР. Могу ли я предоставить работодателю больничный, выданный здесь для продления отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не сможете.

Больничный ДНР нужно будет легализовывать через врачебную комиссию поликлиники в России по месту жительства.