Как и когда подать заявление на предоставление имущественного вычета при получении договора участия в долевом строительстве?

• г. Ачинск

В январе 2017 года я получила в МФЦ зарегистрированный (гос. регистрация прав) 28.12.16 договор участия в долевом строительстве. Когда и куда можно подать заявление на предоставление имущественного вычета - по месту работы, или в ИФНС, в этом году, или когда будет сдан дом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга Олеговна!

Не надо ничего ждать. Заявление на предоставление налогового вычета может быть подано как работодателю, так и в налоговую инспекцию в предусмотренных законом случаях.

Нужно подавать в налоговую по месту постоянной регистрации. Если право собственности возникло в январе 2017 года, то подавать нужно до 30 апреля 2018 года! И собрать определенный пакет документов, чтобы не носить по 20 раз лучше обратиться к специалисту!