Как проверить, не взят ли на мое имя кредит?

• г. Санкт-Петербург

Человек взял на мое имя кредит и не способен его выплатить, что я должен делать и какие документы иметь?

Ответы на вопрос (4):

Если в кредитном договоре в качестве заемщика фигурируете лично Вы, то Вам и гасить данный кредит. В случае уклонения от его уплаты банк предъявит требования в судебном порядке именно к Вам. Если у вас оформлен письменный договор со с тем лицом, для кого Вы брали кредит, Вы можете взыскать с него убытки в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Как должен выглядить договор и каким образом будут взыматься убытки?

Спросить
Пожаловаться

как это лицо могло оформить кредит в банке на вас? вы что-то подписывали, писали заявление на оформление кредита и т.д.?

Спросить
Пожаловаться

Евгений,

Здесь две принципиально различных ситуации:

1. Если это самое лицо взяло кредит с Вашего ведома, и Вы подписали кредитный договор, то перед банком ответчик Вы, и Вам все оплачивать. Если фактически кредит получили не Вы, то Вам все должен компенсировать получатель, если согласится на это добровольно.

2. Если кредит был взят без Вашего ведома, а Ваша подпись подделана, то Вы имеете право отказаться его погашать.

Спросить
Пожаловаться

Слышала что вышел закон, если человек взял кредит в банке и не способен оплачивать, то через год списывается долг перед банком по кредиту?

Человек взял кредит не платит. Сейчас решается вопрос о признание его недееспособным. Кредит взят с поручительством. Если человека признают недееспособным кто должен будет оплачивать кредит.

Какие документы (доверенности) должен иметь уполномоченный мной человек (я инвалид 1 группы, лежачая) помимо доверенности на получение свидетельства о праве наследования?

Уполномоченному человеку необходимо переоформить квартиру на моё имя, которую потом нужно продать? И получить вклад в Сбербанке для оплаты коммунальных долгов и перечисления его на мой счет?

У меня ледующая ситуация. Брат взял кредит в банке Тинькоф. Вовремя выплатить не успел и "потерялся". Банк присылал письма о просрочках, подал в суд. Приходил участковый сказал что посадит брата если он не выплатит кредит. Я хочу узнать какую сумму он задолжал и если у меня получится погасить его кредит. Посоветуйте как мне быть, какие документы собрать. Как лучше поступить, что необходимо сделать, какие документы должен предоставить банк по погашению кредита? Спасибо за содействие.

Кредит взят на мое имя другому человеку. Документы и кредитная карта у лица которому я взела кредит. Он не платит кредит мне звонят из банка! Как мне быть?

Кредит. Доброе утро! Скажите, что если отец взяв документы своей дочери без её ведома, пошёл и взял 2 кредита в 2-х банках филиалах. Теперь она оплачивает эти кредиты имея несовершеннолетнюю дочь. Что делать? Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын взял кредит прошлым летом. Осенью его забрали в армию. Кредит не успел выплатить. Банк начисляет штрафы и пени. Долг по кредиту растет. Имеет ли призывник право на отсрочку платежа по кредиту. Какие документы нужно предоставить в банк?

В 2018 году был взят кредит на моё имя для другого человека, и написана долговая расписка. Человек должен платить ежемесячно, но в последние месяца избегает меня. В итоге я плачу со своего кошелька. Подскажите, что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение