Наша семья развелась в 2007 году.

• г. Москва

Помогите пожалуйста с проблемой. Наша семья развелась в 2007 году. Квартира не приватизированная ответственный квартиросъёмщик квартиры является бабушка при том, что там прописаны: её сын, бывшая жена и их совместный ребёнок. В 2011 году 14 февраля нам позвонила бабушка т.е. ответственный квартиросъёмщик и сказала что: Если квартира не приватизирована, то мы должны заключить договор социального найма т.к. ей якобы пришло письмо что владельцы не приватизированных квартир должны оформить договор социального найма. Подскажите, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Договор соцнайма заключить с Управляющей компанией Вы обязаны. Приватизировать квартиру Вы не обязаны, так как приватизация - это добровольная сделка, которая заключается с согласия всех зарегистрированных в квартире лиц.