Имеет ли моя сестра право на прописку в этой не приватизированной квартире на основании того

• г. Армянск

Моя сестра прожила в гражданском браке 13 лет., из них последние 3 года в не приватизированной квартире гражданского мужа.. После смерти мужа единственного квартиросъемщика, никого больше в квартире прописанных нет.. Моей сестре с 18-летним сыном сейчас некуда идти жить, так как в её однокомнатной квартире прописано 5 человек и на данный момент проживают её прописанная дочка с внучкой и зятем.. Имеет ли моя сестра право на прописку в этой не приватизированной квартире на основании того, что долгое время была гражданской женой умершего и что у неё нет нормальных жилищных условий?

Ответы на вопрос (2):

по закону она не имеет права на неприватизированную квартиру умершего гражданского мужа

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вашей сестре надо срочно обратиться в суд с иском об установлении юридического факта проживания одной семьей не менее пяти лет до смерти гр.мужа. Если выиграет этот судебный спор, то затем она должна обратиться в РЭО для перевода на нее прав основного квартиросъемщика. Иначе вашу сестру имеет полное право выселить уже сразу после смерти ее гр.мужа из этой квартиры орган местного самоуправления. Ситуация неординарная и сложная, без адвоката или юриста обратиться в суд не сможете, так что торопитесь найти хорошего адвоката в вашем городе.

Спросить
Пожаловаться

Объясните пожалуйста. Вот моя сестра была в гражданском браке. Она прожила с ним 3 года. В квартире его сестры. Но он был прописан в квартире своей матери, которая проживает в израиле (она приватезирована). Гражданский муж моей сестры умер. Мою сестру выгоняют из квартиы. Правы ли они?

Моя сестра прожила в гражданском браке 10 лет, прописана в одной квартире с умершим сожителем 5 лет. у умершего, кроме родной сестры никого нет. Имеет ли право моя сестра на долю наследства (квартира, машина, дача) от умершего сожителя? Если да как нужно действовать? Спасибо.

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Гражданский брак, у мужчины есть дочь от первого брака. Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа? В гражданском браке прожили более 18 лет. Собственником квартиры является гражданский муж.

Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа?

Мой вопрос заключается в следующем: моя сестра прожила в гражданском браке 18 лет, за этот период приобрели квартиру, сейчас гражданский муж умер, квартира на нём, она там не прописана. Имеет ли она право претендовать на эту квартиру?

Я прописана к гражданскому мужу в муниципальную однокомнатную квартиру на основании его заявления, который проживал в данной квартире более пятнадцати лет по прописке на основании заявления мужа своей собственной сестры. Ордер на квартиру выписан на мужа его сестры. Ни муж, ни сестра в данной квартире не проживают более 15 лет. Претензий на жилплощадь не имеют. В настоящее время мой гражданский муж выписался из квартиры и не проживает в ней более 2 лет. Претензий на жилплощадь не имеет. Как признать мое проживание в данной квартире законным? Как оформить ордер на квартиру на свое имя. Другой жилплощади я не имею.

И еще один вопрос: в случае если я пропишу моего гражданского мужа в однокомнатную квартиру, где он был прописан в течение 15 лет, но не имел ордера на свое имя, имеет ли он право на приватизацию квартиры по истечении 2-х лет непроживания в ней.

Моя сестра развелась. Прожила в браке 11 лет, есть общий с бывшим мужем ребенок, которому 9 лет. Квартира принадлежит свекру, он в ней не живет, в ней проживает бывший муж сестры, и там же прописан. Свекр хочет выписать невестку вместе с внучкой из квартиры. Сестра не проживает на данный момент в квартире, и не собирается выписываться, т.к. прописаться им негде. На что моя сестра имеет право?

У меня не очень то приятная ситуация, и хочется грамотной консультации. У нас 3 х комнатная квартира, в которой прописано 7 человек: мой папа, моя мама,2 старших сестры, я и двое детей, один ребёнок моей старшей сестры а вторая моя дочь. В квартире на данный момент проживает: в одной комнате папа, во второй сестра с ребёнком, а в третьей я,моя дочь 5 лет и мой гражданский муж. Живём мы уже в гражданском браке 2 года, спустя время, сестра заортачилась, и не хочет чтобы мой гр. муж жил в этой квартире. Квартира не приватизирована. Она решила действовать через суд. Что нам делать в такой ситуации, и имеет ли право мой муж жить вместе со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама как многодетная стоит на очереди на улучшение жилищных условий, сейчас у нас есть 2-х комнатная квартира 45 м 2 в ней прописаны бабушка, мама, брат, сестра, я и мой сын (сыну 2 года, я в браке не состою) в данный момент я с гражданской женой и сыном вынужден снимать житье. Могу ли я требовать отдельную квартиру?

Моя родная сестра долгое время жила в гражданском браке, недавно она умерла. Детей нет, родителей тоже. Имеет ли право гражданский муж претендовать на жилплощадь? Комната приватизирована на нее, финансово он ее не обеспечивал. Кому отдадут приоритет в праве наследства, гражданскому мужу или мне, как родной сестре?

Я с 3 детьми и внучкой проживаю в однакомнатной муниципальной квартире все прописаны, так же в данной квартире прописана но проживает моя сестра, я хочу выписать сестру из квартиры так. она имеет другую собственность. Как правельно это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение