Завещатель пропал год назад. Дело в милиции открыли но нет никаких результатов. Как быть.

• г. Красноярск

Завещатель пропал год назад. Дело в милиции открыли но нет никаких результатов. Как быть.

Ответы на вопрос (3):

Надо ждать еще 4 года и затем объявлять его умершим в суде.Можно раньше, если к этому есть основания. Обратитесь к юристу Смирновой Любови Николаевне, она из вашего города.

Данные найдете на ее персональной странице.

если пройдет 5 лет и завещателя не найдут, можно в судебном порядке объявить его умершим и оформлять наследство

Пока никак. пока через пять лет отсутствия не признаете его через суд умершим.