Завещатель пропал год назад. Дело в милиции открыли но нет никаких результатов. Как быть.

• г. Красноярск

Завещатель пропал год назад. Дело в милиции открыли но нет никаких результатов. Как быть.

Ответы на вопрос (3):

Надо ждать еще 4 года и затем объявлять его умершим в суде.Можно раньше, если к этому есть основания. Обратитесь к юристу Смирновой Любови Николаевне, она из вашего города.

Данные найдете на ее персональной странице.

Спросить
Пожаловаться

если пройдет 5 лет и завещателя не найдут, можно в судебном порядке объявить его умершим и оформлять наследство

Спросить
Пожаловаться

Пока никак. пока через пять лет отсутствия не признаете его через суд умершим.

Спросить
Пожаловаться

Наследник по завещанию умер за год до завещателя. Завещатель оставил завещание на 3-х человек (родственников между собой, но не родственникам завещателю). Родственников у завещателя нет. Как распределится наследство? Имеют ли родственники умершего наследника на наследство завещателя?

Год назад у меня пропал супруг, заведено разыскное дело. Результатов никаких нет по поиску. Я хочу признать его умершим, что мне нужно для этого сделать?

В 1994 году составлено завещание. В нем прописано: В виде того, что завещатель незрячий, под завещанием проставлен штампик с фамилией /факсимиле/. Настоящее завещание удостоверено мной, ФИО нотариусом в городе... Завещание подписано гражданином, Ввиду того, что завещатель незрячий проставлен штамп с фамилией, факсимиле в моем присутствии. Дееспособность завещателя проверена. Завещание прочитано завещателю вслух, Содержание завещателя соответствует воле завещателя." Суд первой инстанции признал данное завещание недействительным сославшись на отсутствии доказательств установления действительной воли наследодателя на передачу имущества и счел не соблюденной нотариальную форму завещания. Суд второй инстанции оставил данное решение без изменения. Как быть, как доказать завещание действительным?

Здравствуйте. Мне завещана квартира. Пол года назад умер завещатель квартиры. Я начала оформление у натариуса, но возникли вопросы. Дело в том, что у завещателя есть супруга пенсионерка. Квартира приобретена им и приватизирована до брака. Больше никаких родственников у него нет. На какие этой квартиры можем рассчитывать я и она?

В Брянске для составления завещания обращаются к нотариусу, который ведет первую букву фамилии завещателя: если завещатель Дмитриев, то обращаться необходимо к нотариусу, у которого все завещатели с фамилиями на букву " Д" и т.д. А как в Калининграде?

3-х комн. Коммунальная кв. Я, сестра и отец прописаны в одной комнате. Соседка из второй комнаты умерла 8 лет назад. Соседка из третьей комнаты пропала 7 лет назад. Никаких документов, подтверждающих смерть и исчезновение соседок нет. Обращение в ЗАГС, милицию и другие инстанции никаких результатов не дало. Как оформить пустующие комнаты на нашу семью?

Мы с мужем в разводе 1,5 года от брака 2 детей 9 и 7 лет. Он не хочет платить алименты. Пристава найти его не могут или не хотят. Был в розыске в милиции там никаких действий дело опять передали к приставам. Они мне говорят, что занимаются им, но никаких результатов нет. Как мне быть? Полтора года прошло а результатов нет. Может идти в прокуратуру писать жалобу на приставов? Пожалуйста помогите. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж получает зарплату на карточку сбербанка. В июне у него с карты пропали деньги 8000 рублей. Он обращался в милицию, в центральный банк в Москве. В итоге деньги не вернули, в милиции сказали, что дело закрывают, так как они не могут найти куда они ушли. В банке открыли новый счёт. Сегодня снова, уже с нового счёта, пропало 10 000 рублей. Вопрос: должен ли банк вернуть ему деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение