Имею ли я право на съемку недобросовестного водителя маршрутного такси, частного предприятия?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы имеете полное право вести его съемку, если водитель совершает административное правонарушение.

Но имейте в виду, что понятия "маршрутное такси" в законе не существует. Это коммерческий автобус.

Имею ли я право на съемку недобросовестного водителя маршрутного такси, частного предприятия
Вы имеете право снимать происходящее в общественном месте. Нарушений нет.

Добрый день. Снимайте все, что хотите, фиксируйте правонарушения. Это Ваше право.