Агентство недвижимости требует справку от психиатра при продаже квартиры - нарушение закона или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Мой вопрос: я хочу продать свою квартиру, обратилась в агентство недвижимости. Агентство просит помимо стандартных документов представить покупателю справку от психиатра. Законно ли это? Я думаю, что нет, ведь я - продавец не прошу такую справку от покупателя!. Не является ли эта просьба нарушением закона: ведь я не подписывала согласия на использование моих личных документах, касающихся здоровья? Н.А.

Правда у меня с психикой все нормально (не подумайте чего..). просто как-то странно..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Действительно странно.

Поэтому подумайте, стоит ли доверять такому агентству недвижимости?

Продавайте сами, без участия агентов - мой Вам совет.

Возможно, это требование покупателя. Ваше право не предоставлять такую справку, но и покупатель может в таком случае отказаться от покупки, если для него важно ее наличие.

Здравствуйте! Я не понимаю зачем им эта справка вам лучше будет обратиться в другое агенство недвижимости. Не стоит с ними работать.