Спасибо за ответ и еще хочу спросить: у меня совершенно нет поводов ктому

• г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ и еще хочу спросить: у меня совершенно нет поводов ктому, чтобы привлекать меня в качестве свидетеля для дачи показаний по статья 90 часть 1 НК РФ ичемможет для меня обернуться не знаю в показаниях?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, это может быть связано с налогообложением Вашего работодателя. Вас, например, спросят, каков размер Вашей заработной платы и как (в какой форме) Вы ее получаете, где (в каких документах) при этом расписываетесь?

Спросить
Пожаловаться

тогда лучше ничего не знать по существу

Спросить
Пожаловаться

Меня вызывают на допрос к дознователю, как сведетиль по уголовному делу, но я не хочу довать покозания, так как мой покозания могут в дольнейшем обернуться протев меня и из сведетиля я могу стать обычным. Как мне откозатся от дачи покозай дознователю?

В уголовном процессе свидетель дает ложные показания (близкий родственник подсудимой), его показания противоречат показаниям двоих других свидетелей (совершенно посторонние лица, не находятся ни в дружеских, ни в родственных отношениях с участниками процесса). Как привлечь свидетеля за дачу ложных показаний? Заранее всем спасибо!

Суть вопроса касается статьи 308 Уголовного кодекса России. Может ли свидетель либо потерпевший отказаться от дачи показаний в суде и не понести за это уголовной ответственности?

Насколько понимаю, статья 308 и была разработана для того, чтобы избежать отказа от дачи показаний, и тем самым способствовать установлению истины по делу. Однако, статья 51 Конституции не устанавливает субъектов, которые не могут отказаться от дачи показаний, то есть отказаться от дачи показаний могут совершенно все участники судопроизводства: даже свидетели. Но, по-моему, из хода логики вещей можно сделать вывод, что не давать показания против себя могут подозреваемый, обвиняемый и подсудимый, а также свидетель против своего родственника. Но как определить виновность свидетеля, если он отказывается давать показания в суде, ссылаясь на 51 статью Конституции? Ведь в этом случае ему есть что скрывать и он должен по идее быть не свидетелем, а обвиняемым.

Заранее спасибо.

Меня приглашают для дачи показаний в качестве свидетеля по уголовному делу, я показания давала уже 2 раза, меняются следователи и я каждому должна давать новые показания. Я не хочу идти, чем это грозит?

Имеет ли право судья огласить показания ссылаясь на статья 281. часть 2.упк. если свидетель обвинения не имеет пмж. и его показания являются значимыми проводилась очная ставка есть несовпадения в его показаниях. Ст.111.4.,так же у подсудимого имеется алиби два свидетеля, что он был дома. Какие статьи можно применить, чтобы не допустить показания свидетеля обвинения, в обвинительный приговор.

Прошу помочь разобраться в ситуации.

Брата посадили по статья 111. часть 1. На заседании суда, свидетель (гражданская жена брата) дала одинаковые с ним показания, но суд принял во внимание только показания потерпевшего.

В постановлении указав, что свидетель (гражданская жена), своими показаниями желала ввести суд в заблуждение.

В данный момент потерпевший подал заявление в прокуратуру на свидетеля за дачу ложных показаний ссылаясь на постановление суда.

Как поступить свидетелю в данном случае. Участковый вызвал и просит написать объяснение. Является ли постановление доказательством дачи ложных показаний.

Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свидетели и потерпевший дают ложные показания на следствии. На суде дают совершенно другие показания. Меня осудили по ложным показаниям. Как потерпевшего и свидетеля привлечь к ответственности?

Скажите пожалуйста. Какая статья за ведомо ложное донесение? По статья 111 часть 1 свидетель рассказал суду все протеречивые показания! И вопрос второй! Хочу Я проходатайствовать чтоб вызвали свидетеля для дополнение. Свидетель будит ожидать в коридоре!

Мой сын с другом совершили грабеж... статья 161 часть 2..дали признательные показания... сейчас адвокат другого мальчика просит... чтобы мы поменяли показания.. чтобы статья переквалифицировалась в похищение... стоит ли менять показания.. как к этому относятся судьи? И слишком мой сын в этих показаниях становится, почти, как свидетель, а другой мальчик берет всю вину на себя. При этом у другого мальчика сейчас ещё не прошел условный срок по этой же статье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение