Есть такая доверенность (образец) для регистрации ДУ, выданная застройщиком (пункты пронумерованы мной)

26.02.2017, 19:20
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №12208715

Есть такая доверенность (образец) для регистрации ДУ, выданная застройщиком (пункты пронумерованы мной):

Я (...) доверяю (список физ. лиц) (...) быть моими представителями в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, органах местного самоуправления (...), а также во всех иных организациях и учреждениях по вопросам подготовки документов и регистрации в мою собственность любого недвижимого имущества, находящегося по строительному адресу: Московская область (...), с

1. правом регистрации договора участия в долевом строительстве

2. дополнительных соглашений к нему

3. соглашения об уступке прав и переводе обязанностей по договору участия в долевом строительстве

4. договоров залога (ипотеки)

5. соглашения о расторжении зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве, обременений для чего предоставляю право

6. подавать от моего имени заявления, в том числе заявления о государственной регистрации

7. проводить все необходимые согласования

8. получать и предъявлять все необходимые справки, акты, документы и их дубликаты

9. сдавать документы на государственную регистрацию, в том числе сдавать необходимые дополнительные документы в случае приостановки государственной регистрации или исправления технических ошибок

10. вносить изменения в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с правом получения выписки из ЕГРП, всех необходимых зарегистрированных документов,

11. с правом уплачивать сборы и пошлины, расписываться и совершать все иные действия и формальности, связанные с данным поручением.

Доверенность выдана сроком на два года, без права передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.

Интересует следующее: квартира приобретается для жилья, т.е. продажа, переуступка и т.д. не планируются. Интересует, возможны ли какие-то мошеннические схемы со стороны застройщика, вроде выпуска доп. соглашений с изменённой стоимостью или сроками сдачи жилья по такой формулировке? В поиске попадался ответ юриста, где он советует дополнительно вставить следующий текст "В рамках настоящей доверенности представитель не вправе заключать и подписывать дополнительные и иные соглашения к ДУ, совершать и подписывать иные сделки, влекущие изменение условий ДУ, перемену лиц в ДУ, передачу права собственности на объект строительства, указанный в ДУ". Подскажите, какие из пунктов следует убрать/изменить, чтоб не дать застройщику полномочий, которые могут навредить дольщику.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астрахань

В нашей жизни - возможно все. И совет того юриста - очень дельный.

А анализировать, что Вам убрать из договора в рамках бесплатной консультации - невозможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону

Вам нужно с вашим вопросом очно обращаться к юристу нужно видеть документы по делу. А тогда уже и принимать решение.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

09.04.2015, 22:57
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №6545083

Получила бланк доверенности, в котором указано, что я доверяю представителям застройщика следующее: ...представлять мои (наши) интересы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу по вопросу регистрации договора участия в долевом строительстве по адресу: , заключенного с ООО «___», всех дополнительных соглашений к нему, в том числе соглашения о ЗАМЕНЕ СТОРОНЫ, ДОГОВОРА УСТУПКИ ПРАВА, СОГЛАШЕНИЯ О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА, представлять документы на государственную регистрацию возникновения, прекращения любых обременений, вносить изменения и дополнения в ЕГРП, а также представлять мои интересы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу по вопросу РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ по вышеуказанному договору, с правом подачи документов на исправление технических ошибок, получения Выписок из ЕГРП, внесения изменений в ЕГРП, для чего предоставляю право: подавать и получать все необходимые справки и документы, подавать заявления всякого рода, расписываться за меня и выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением...

Доверенность выдана сроком на 3 года, С ПРАВОМ ПЕРЕДОВЕРИЯ.

Боюсь подписывать такой документ. Что в нем можно оставить без риска потерять квартиру?

03.10.2018, 17:20
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №14661073

Застройщик просит подписать доверенность для регистрации договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома и дал образец следующего характера: ​ВСЕХ ВМЕСТЕ И КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ,

Быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу, в филиале Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Санкт-Петербургу и в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг зарегистрировать в установленном законом порядке договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома «Светлый мир «Жизнь...» по адресу: Санкт—Петербург, Московское шоссе, дом 13, литера АМ дополнительные соглашения к нему, Соглашение о расторжении договора, право собственности (переход права собственности, прекращение права собственности), получить зарегистрированный договор, дополнительные соглашения к договору, Соглашение о расторжении договора после регистрации, Соглашение об уступке права требования и обязанностей по договору, получить выписку из ЕГРН; представлять интересы при внесении изменений в Единый государственный реестр недвижимости, вносить исправления технических ошибок в вышеуказанный договор, подавать заявления о государственной регистрации залога прав требования и заявления о прекращении государственной регистрации залога прав требования, подавать документы с исправлениями на регистрацию, подавать документы на возобновление регистрационных действий, получать с регистрации документы; по вопросам оформления выписки о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества, справки о содержании правоустанавливающих документов, выписки о правах на объект недвижимого имущества (правообладателю), выписки о переходе прав на объект недвижимого имущества, копии правоустанавливающих документов, справки о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества.

Для выполнения вышеперечисленных действий доверяю представлять интересы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу, в филиале Федеральной государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Санкт-Петербургу и в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг подавать всякого рода заявления, уплачивать необходимые пошлины и сборы, получать выписки из ЕГРН, вносить изменения в ЕГРН, получать необходимые справки и документы, расписываться и совершать все действия и формальности, связанные с данным поручением.

Полномочия по данной доверенности могут быть переданы третьим лицам.

Доверенность выдана сроком на один год.

Не имеет ли доверенность каких либо подводных камней и может ли застройщик сделать еще что нибудь кроме как регистрации ДУ от моего имени? Заранее спасибо!

26.09.2016, 08:55
• г. Екатеринбург
Вопрос №11415806

Застройщик просит оформить дверенность на сотрудникв для регистрации ДУ. Вот текст дверенности. Посветуйте, все ли в ней нормально, или что то убрать из текста?

Быть моим представителем во всех государственных, административных и иных учреждениях и организациях города Екатеринбурга Свердлвской области, в том числе органах технической инвентаризации, Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердлвской области по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией догвора (в) долевого участия в строительстве на любое недвижимое имущество, всех изменений и соглашений к догвору (ам) долевого участия в строительстве, уступок, регистрацией обременений (в т.ч. ипотеки), снятием обременений, для чего предоставляю право вести перегворы, подавать от моего имени заявления, получать и предъявлять необходимые справки, удостверения и другие документы, передавать в устанвленном порядке документы на государственную регистрацию, устранять замечания и получать документы, прошедшие государственную регистрацию, сдавать необходимые дополнительные документы в случае приостанвки государственной регистрации или исправления технических ошибок, снимать обременения, вносить изменения в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним, получить Свидетельство о государственной регистрации права и другие документы на мое имя после регистрации, уплачивать регистрационные сборы и пошлины, расписываться и выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением.

Дверенность выдана без права передверия сроком на три года.

Подпись.

09.10.2017, 10:06
• г. Оренбург
Вопрос №13276209

Ипотека в долевом строительстве. Получили документы и один смущает помогите! Стоит ли подписывать? Представлять мои интересы в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Управлении по Ленинградской области, Управлении по Санкт-Петербургу и их территориальных отделах), а также во всех учреждениях, организациях, предприятиях, управлениях, филиалах, расположенных на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской области, в учреждениях «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг», филиалах ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии», в кадастровых центрах, по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома, всех дополнительных соглашений к нему, в том числе соглашения о замене стороны, договора уступки права, соглашения о расторжении договора, а так же по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией возникновения ипотеки, залога права требования, изменения регистрационных записей, прекращение (погашение) регистрационных записей об ипотеке и залоге права требования, для чего предоставляю право получать и предоставлять необходимые справки и документы, сдавать документы на регистрацию, подавать всякого рода заявления, расписываться за меня, уплачивать необходимые платежи и государственные пошлины, получать после регистрации документы, выписки из ЕГРН, исправлять технические ошибки, вносить изменения в ЕГРН, а так же выполнить другие действия и формальности, связанные с данным поручением и необходимые для его надлежащего выполнения.

Срок действия доверенности…..РЕКОМЕНДУЕМ УКАЗЫВАТЬ ТРИ ГОДА без права.

09.10.2017, 09:34
• г. Орск
Вопрос №13276053

Ипотека в долевом строительстве. Получили документы и один смущает помогите! Стоит ли подписывать? Представлять мои интересы в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Управлении по Ленинградской области, Управлении по Санкт-Петербургу и их территориальных отделах), а также во всех учреждениях, организациях, предприятиях, управлениях, филиалах, расположенных на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской области, в учреждениях «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг», филиалах ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии», в кадастровых центрах, по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома, всех дополнительных соглашений к нему, в том числе соглашения о замене стороны, договора уступки права, соглашения о расторжении договора, а так же по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией возникновения ипотеки, залога права требования, изменения регистрационных записей, прекращение (погашение) регистрационных записей об ипотеке и залоге права требования, для чего предоставляю право получать и предоставлять необходимые справки и документы, сдавать документы на регистрацию, подавать всякого рода заявления, расписываться за меня, уплачивать необходимые платежи и государственные пошлины, получать после регистрации документы, выписки из ЕГРН, исправлять технические ошибки, вносить изменения в ЕГРН, а так же выполнить другие действия и формальности, связанные с данным поручением и необходимые для его надлежащего выполнения.

Срок действия доверенности…..РЕКОМЕНДУЕМ УКАЗЫВАТЬ ТРИ ГОДА без права.

25.11.2016, 17:40
• г. Москва
Вопрос №11767414

Застройщик просит подписать доверенность для регистрации ДУ, в которой сформулированы следующие условия: быть нашим представителем во всех компетентных учреждениях и организациях, в уполномоченном органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним по городу Москве, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, по вопросам регистрации договора участия в долевом строительстве, договора уступки права требования и перевода долга по договору участия в долевом строительстве, дополнительных соглашений к нему, расторжения договора участия в долевом строительстве объекта недвижимости по строительному адресу:, а так же права общей совместной собственности по вышеуказанному договору, для чего предоставляем право совершать за нас все действия, необходимые для выполнения этого поручения, в том числе: подавать и получать справки, заявления и необходимые документы, подавать дополнительные документы (о приостановлении, прекращении, возобновлении государственной регистрации, на исправление технических ошибок, внесение изменений в ЕГРП), получить зарегистрированные документы (в том числе договоры, дополнительные соглашения, соглашения о расторжении), при осуществлении указанных полномочий предоставляю право расписываться за нас, оплачивать все необходимые сборы, налоги, пошлины.

Уточните, пожалуйста, что для нас эта фраза означает? Какие именно действия могут совершать доверенное лицо?

13.03.2018, 23:16
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №13981552

Такой мне выдал образец доверенности представитель застройщика, ни слишком ли много полномочий, ведь застройщик регистрирует только ДУ а здесь получается что не только ДУ. Нет ли в доверенности подвоха и опасности для меня.

За ранее спасибо. Вот текст доверенности, я не стал писать шапку, там только адрес представителя и перечислены доверенные лица с паспортами.

... всех вместе и каждого в отдельности быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией возникновения, изменения и прекращения прав на недвижимое имущество, регистрации сделок с недвижимым имуществом, включая регистрацию прав собственности, договоров купли-продажи, договоров участия в долевом строительстве, всех дополнительных соглашений к ним, в том числе соглашений о замене стороны, договоров уступки права, соглашений о расторжении договоров, договоров отчуждения недвижимого имущества, договоров об ипотеке (залоге), последующей ипотеке (залоге), аренде (субаренде) недвижимого имущества, внесение изменений в Единый государственный реестр прав, снятие ограничений, обременений (ипотеки) с недвижимого имущества, погашения регистрационной записи об ипотеке, с правом приостановления государственной регистрации на срок до трех месяцев, подачи заявлений о возврате документов, о представлении дополнительных документов; для чего предоставляю право подавать от моего имени заявления и документы, сдавать на регистрацию и получать документы после регистрации, в том числе Свидетельства о регистрации прав, в том числе Повторные, Выписки из Единого государственного реестра прав, справки формы 3 и другие документы, расписываться, уплачивать соответствующие государственные пошлины и сборы и выполнять все иные действия и формальности, связанные с данным поручением, с правом получения зарегистрированных документов.

Быть моими представителями во всех учреждениях и организациях по вопросу сбора документов, необходимых для выполнения указанного поручения, подавать от моего имени заявления, оплачивать госпошлины, представлять и получать документы, расписываться, а также выполнять все иные действия и формальности, связанные с данным поручением.

Полномочия по настоящей доверенности могут быть переданы другим лицам.

Настоящая доверенность действительна в течение пяти лет со дня ее выдачи.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение