В жилом доме открывают кальянную

• г. Санкт-Петербург

В жилом доме открылась кальянная, часто ее посещают подростки 14-16 лет. Законно ли оказание подобных услуг этим детям? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Надежда

Нет конечно это незаконно напишите жалобу их прикроют. Оштрафуют

Удачи Вам и вашим близким.

Здравствуйте! Конкретного возрастного ограничения именно на курение кальяна нет, но есть Федеральный закон РФ «Об ограничении курения табака» от 12 февраля 2013 года. Запрет продажи табачной продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними, потребления табака несовершеннолетними, а также вовлечения детей в процесс потребления табака». Пункты 1 — «Запрещаются продажа табачной продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними» и 4 — «Не допускается потребление табака несовершеннолетними». Соответственно, несовершеннолетние не могут ни покупать табак для кальяна (да, это тоже табак), ни курить его.

В жилом доме открылась кальянная, часто ее посещают подростки 14-16 лет. Законно ли оказание подобных услуг этим детям?

подавайте жалобу в прокуратуру-пусть проведут проверку. Здесь явное нарушение прав несовершеннолетних.