Муниципальное жильё, прописаны мама, я, брат. Раздельные счёта, брат не платит. (копится долг) могут ли нас выселить.

• г. Петрозаводск

Муниципальное жильё, праписаны мама, я, брат. Раздельные счёта, брат не платит. (копится долг) могут ли нас выселить.

Ответы на вопрос (1):

На улицу вас никто не выселит, если это ваше единственное жилье.

Ст.40 Конституции РФ гласит

1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

Какой бы долг не был, на улицу вас не выкинут.