8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Разведены в 1978 г после развода прожили вместе до 2001 г совметно построили

Ирина, г. Ростов-на-Дону
Ирина Россия, г. Ростов-на-Дону
25.05.2001 в 13:16
номер вопроса №12209
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ирина!

    Исходя из положений Семейного Кодекса и понятия совместное имущество, Вы не имеете прав на часть стоимости дачи в случае ее реализации бывшим супругом, т.к. дача построена после развода.

    Однако если избрать позицию, что дача стороилась в результате совместной деятельности исможете дока-зать размер своего вклада, то в данном варианте думаю, что Вы вправе требовать своей доли от совместной деятельности по строительству и реализации дачи.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.05.2001 17:52
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение