И какие нам нужны документы для того что б продать долю.

• г. Ногинск

У нас такая ситуация. У нас 3 собственника муж и его родители. Еще в квартире прописана я его жена и наш сын ему 9 месяцев. Мы хотим продать долю мужа. И купить на эти деньги с доплатой коммуналку. Можем ли мы не выписываться из квартиры с ребенком или во время продажи мы обязаны все в 3 тоесть муж я и ребенок выписаться. И какие нам нужны документы для того что б продать долю.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете остаться зарегистрированными у его родителей, а далее прописаться в новой квартире! Вы обязаны сначала предложить свою долю остальным сособственникам, т.к. у них преимущественное право покупки! Если через месяц они не купят, то Вы вправе продать долю любому... Вам нужны правоустанавливающие документы на долю в квартире. Из БТИ понадобятся кадастровый паспорт, экспликация, поэтажный план и оценка по БТИ.