Обязательные требования к поняткам протокола об отстранении от управления ТС - право вызова в суд и гарантия остановки на трассе.

• г. Москва

Обязатель но ли должны быть понятые при составлении протокола об отстранении от управления ТС? и это должны быть понятые, которых можно вызвать в суд или любых могут на трассе остановить и попросить расписаться, даже если они потом за 5000 км уедут и в суд точно не смогут попасть?

Спасио Вам.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Евгений! Понятыми могут быть любые лица.

Здравствуйте!

Понятые нужны уже для составления протокола об отстранении от управления ТС.

В этом протоколе дб указано место, время и основания для отстранения,

то есть признаки опьянения, которые должны подтвердить понятые.

Совершенно правильное замечание, что понятым надо сказать о вызове их в суд.