Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1220929

Случайно обнаружила сайт, на котором опубликованы мои данные (ФИО, адрес прописки, номер телефона), а также данные родственников, прописанных по этому же адресу. Конечно, все это без моего ведома и согласия.

Кроме моих данных там имеется также и информация еще сотен людей.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург
14.02.2011, 23:17

Да, является.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

Является ли это разглашением моих персональных данных, можно с этим идти в суд?

Человек выложил мои персональные данные (ФИО, адрес, номера моих карт и частичный номер моего паспорта, номер электронного кошелька, мои фотографии) на форуме группы в соц. сети, без моего согласия и ведома. Является ли это разглашением моих персональных данных, можно с этим идти в суд?

Заранее спасибо!

Юрист г. Санкт-Петербург
13.07.2015, 21:21

Здравствуйте!Является.В прокуратуру и в суд имеете право обратиться.

Вам помог ответ?ДаНет

Что следует делать в таком случае?

Случайно на просторах интернета наткнулась на сайт, на котором указаны мои ФИО, место прописки, номер телефона и моя электронная почта. Я на этом сайте никогда не оставляла своих личных данных. Что следует делать в таком случае? Ведь это мои личные данные, а кто-то их распространяет в свободном доступе!

Стрюковатый В. В.
Юрист г. Калининград
24.07.2017, 21:00

Вы должны обратиться к администрации данного сайта об удалении ваших персональных данных на основании положений Гражданского кодекса РФ и ФЗ РФ "О персональных данных". Они обязаны будут удалить такие данные в срок, не более 10 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
24.07.2017, 21:01

Попробуйте для начала обратиться к администрации сайта с требованием удалить ваши личные данные, поскольку неизвестно каким образом они туда попали.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
24.07.2017, 21:16

Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству обратится к Администратору сайта и попросить удалить данные.

Вам помог ответ?ДаНет

Как то так. Что мне делать в этой ситуации?

У меня такая ситуация: Моя знакомая взяла кредит, в данный момент оплачивать его не может. Мне звонят из банка и просят передать ей информацию о задолженности, но дело в том что она мой номер телефона не оставляла. При попытке обьяснить это сотруднику банка-мне ответили что кроме номера телефона она еще дала и адрес прописки и адрес проживания и домашний номер телефона и рабочий номер телефона (все эти данные мне продиктовали). Я точно знаю что от контактного лица требуется только фио и телефон.

Да и половины этих данных моя знакомая не знает. Как то так. Что мне делать в этой ситуации?

Адвокат г. Москва
17.12.2015, 22:18

Обратитесь письменно в банк с отзывом ваших персональных данных. И угрозой обратиться в ЦБ РФ и Роспотребнадзор, если звонки продолжатся.

Вам помог ответ?ДаНет

Как быть в этой ситуации?

Депутату отправила запрос. В своём ответе он прислал кроме моих данных ещё и данные постороннего человека. Там вся информация фио дата рождения адрес, доход за 12 месяцев, данные детей и т д. А мои данные отправил тому человеку. Т е чужой человек знает все мои персональные данные благодаря депутату.

Как быть в этой ситуации? Имеет ли он право разглашать такую информацию. Письмо пришло на электр почту!

Анатолий
Пользователь г. Липецк
04.08.2020, 20:36

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Ст.7 "О персональных данных".

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Кумертау
05.08.2020, 22:55

Если были нарушены ваши права-обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

По данным федеральной налоговой службы (набираю их данные и мне выдает адрес без офиса)

Пожалуйста, из данных федеральной налоговой службы (на их сайте) написан один адрес моего работодателя, а в трудовом договоре то же самое только указан еще помимо дома и офис. Приходил по этому адресу этого офиса не обнаружил. Подскажите, по какому адресу отправлять судебный иск? по данным федеральной налоговой службы (набираю их данные и мне выдает адрес без офиса) или по данным трудового договора (там адрес тот же,но указан еще и офис)?

Фирма г. Великий Новгород
07.06.2015, 23:15

В иске можете указать два адреса, а подавайте по месту регистрации в налоговой

Вам помог ответ?ДаНет

По данным федеральной налоговой службы (набираю их данные и мне выдает адрес без офиса)

Пожалуйста, из данных федеральной налоговой службы (на их сайте) написан один адрес моего работодателя, а в трудовом договоре то же самое только указан еще помимо дома и офис. Приходил по этому адресу этого офиса не обнаружил. Подскажите, по какому адресу отправлять судебный иск? по данным федеральной налоговой службы (набираю их данные и мне выдает адрес без офиса) или по данным трудового договора (там адрес тот же,но указан еще и офис)?

Юрист г. Алейск
07.06.2015, 22:01

Здравствуйте! В иске укажите адрес ответчика- с офисом или без офиса и направьте в суд Копию иска ответчику будет направлять суд, Вам не нужно иск отправлять иск ответчику-работодателю.

Вам помог ответ?ДаНет

Первая же ссылка переводит на сайт мирового судьи участка, и там же переписка моей бывшей жены и исполнителя от мирового судьи.

Интересует ответ на след. Вопрос. Случайно на яндекс в поисковик забил номер своего мобильного телефона и сразу же на меня вышло целое «досье». Первая же ссылка переводит на сайт мирового судьи участка, и там же переписка моей бывшей жены и исполнителя от мирового судьи. В переписке мои полные ФИО, дата рождения, адрес моей временной регистрации, место работы, номер телефона, ФИО и дата рождения моего несовершеннолетнего ребёнка. И все это подкреплено сведениями о моих, якобы, невыплатах алиментов. Данная информация является порочащей честь и достоинство, также разглашает мои персональные данные, на публикацию которых я, само собой, согласия не давал. Спасибо за помощь!

Добрый день!

Решения суда действительно разглашают персональные данные участников процесса, хотя суды должные решения обезличивать, только после этого размещать. Вам следует обратиться с мотивированным заявлением на имя председателя районного суда, к которому относится участок, с требованием убрать личные данные, мотивируя его законом "О персональных данных".

Вам помог ответ?ДаНет

Помогите мне пожалуйста с вопросом без моего ведома и согласия неизвестные открыли на моё имя ООО.

Помогите мне пожалуйста с вопросом без моего ведома и согласия неизвестные открыли на моё имя ООО. Кроме полного ФИО еще мои данные ИНН. Я являюсь гендиректором этой фирмы, эту информацию узнал из сайта "зачестный бизнес".

Юрист г. Пермь
19.08.2018, 10:03

Пишите в налоговую об этом. Надо требовать исключения этой информации. Возможно придется подавать заявление в суд. Начинайте с письменного обращения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Отдельного документа о согласии по обработке моих персональных данных мною не подписывалось.

СНТ обязано составить реестр садоводов. И данный документ должен содержать разделы согласно части 5 ст. 12 ФЗ-217. Председатель по моему заявлению по предоставлению документации СНТ к ознакомлению среди прочих выдал Реестр садоводов СНТ, где содержались мои персональные данные: ФИО, номер телефона, адрес места жительства, кадастровый номер участка, сам номер участка, согласно генплану СНТ. Граф о согласии на исполнение мною требований Устава (в Уставе прописан пункт предоставления достоверных данных для составления РЕЕСТРА) и согласии на использование моих персональных данных нет! Отдельного документа о согласии по обработке моих персональных данных мною не подписывалось. При этом, председатель (должностное лицо) выдал мне НЕ выписку, а копию самого РЕЕСТРа, где указаны персональные данные всех членов СНТ (ФИО, адрес прописки, имущественный статус). Является это нарушением?

Юрист г. Протвино
04.10.2020, 16:01

Добрый день! Разумеется, председатель Вашего СНТ нарушил Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных". СНТ является юридическим лицом, а поскольку оно обязано вести Реестр садоводов согласно 217-ФЗ, председатель должен принять локальный нормативный акт (назовем его Положение) о сборе, обработке, хранении и уничтожении персональных данных, в котором указать цели вышеназванного. Соответственно, каждый член СНТ должен дать согласие на обработку и хранение его персональных данных. В соответствии со статьей 14 Федерального закона 152-ФЗ субъект персональных данных имеет право на получение информации о своих персональных данных (об их обработке), но при этом в них не должны содержаться персональные данные, относящиеся к другим субъектам персональных данных.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тольятти

Задолженность мтс по номеру телефона

МТС просит оплатить задолженность по номеру телефона, которого у меня никогда не было. Кроме того, я никогда не пользовался авансовыми тарифами или платными услугами МТС! На такую мою информацию МТС просит прислать копию паспорта, а также:

...Для приведения персональных данных Клиента в соответствие, а также для корректного принятия решения по вопросу причастности к номеру просим Вас указать в заявлении следующие данные владельца контракта:

- фамилия, имя, отчество;

- адрес регистрации (как в паспорте);

- серия и номер паспорта;

- кем и когда выдан паспорт;

- номера телефонов, от которых Вы отказываетесь;

- номера телефонов, которые Вы признаете (если есть зарегистрированные номера в Компании МТС);

- дата, подпись;

- контакты (телефон, эл. адрес, почтовый адрес).

Но недавно я уже отправлял такие данные через офис МТС по аналогичным претензиям (по другим чужим номерам) и боюсь, что отправка таких данных как раз и может привести к еще большим проблемам (тем более с копией паспорта и подписью)! Пока сообщил им мой реальный номер телефона МТС и посоветовал им посмотреть все мои данные в их базе по этому моему номеру!

Воробьева Н. А.
Юрист г. Москва
12.04.2016, 12:40

Александр, Вас кто-то дурачит (либо делают вид, что действуют от МТС) либо пытается мошенническим способом получить данные, которые в дальнейшем могут также быть использованы без Вашего ведома.

Вам необходимо обратиться в полицию и сообщить о вымогательстве (ст. 163 УК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение