Завтра суд, на какие нормы закона ему сослаться, чтобы доказать, что инспектор не прав?

• г. Оренбург

Сын осужден к 1 году условно с испытательным сроко 10 месяцев. Прошло больше половины испытательного срока, сын подал заявление об отмене и снятии судимости. Мы проживаем в селе, сын очно учиться на 2 курсе университета в областном центре. В приговоре на него возложенна обязанность не покидать место жительства без уведомления УИН. Когда мы пришли становиться на учет, сын сказал, что учиться в городе. Каждые выходные, праздничные дни и каникулы сын проводит дома, по месту регистрации. В суде инспектор заявила, что сын нарушил возложенные на него обязанности, и что место жительства - это не его дом в селе, а квартира наших знакомых, где сын живет четыре дня в неделю, пока ходит на учебу. За все время испытательного срока сын не нарушал условий отбывания условного наказания, не привлекался, не составлен ни один протокол за какое либо нарушение, ежемесячно отмечался у инспектора. Прав ли инспектор, заявляя, что место жительства - это не место постоянной регистрации. А что же тогда место пребывания? Завтра суд, на какие нормы закона ему сослаться, чтобы доказать, что инспектор не прав? Если можно, уважаемые юристы, ответьте в до 10 утра 15.02.2022 г.?!

Ответы на вопрос (1):

он обязанг проживать по месту постоянной регистрации, но если он учится, надо было поставить инспектора в известность, представить справку, что обучается очно в вузе, получить разрешение на выезд в город для обучения, пусть он возьмет с собой студенческий билет, зачетную книжку, в подтверждение, что он обучатся в университете