Как я могу доказать, что второй наследник снял деньги с вклада? Написать заявление в банк? В полицию?

• г. Москва

Как я могу доказать, что второй наследник снял деньги с вкада? Написать заявление в банк? В полицию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Марина

Для каких целей Вам все это нужно?

Обращайтесь в суд, если хотите, чтобы вам вернули эти деньги или часть

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Нотариус имеет право запросить остаток средств на счете умершего лица на момент открытия наследства. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обратиться к нотариусу, который ведет наследственное дело к имуществу умершего наследодателя. Нотариус сделает запрос в банк, из ответа банка будет ясно, когда были сняты деньги и кем именно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вы можете обратиться к нотариусу для направления запроса в банк о доступе к банковскому счету и операциях по нем. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: в банк обратился наследник с требованием о выплате причитающихся ему денежных средств в соответствии со свидетельством о праве на наследство. Сотрудник банка осуществила ошибочную выдачу всей суммы средств, находящихся на счете наследодателя, вместо причитающейся 1/2 суммы вклада. Затем в банк обратился второй наследник. В связи с его обращением была выявлена ошибка. Первый наследник излишне полученные деньги возвращать не хочет. Банк требует от сотрудника выплатить из личных сбережений деньги второму наследнику. Сможет ли в дальнейшем этот сотрудник взыскать с первого наследника сумму неосновательного обогащения? Кто должен обращаться в суд с иском о возврате неосновательного обогащения? Банк, при условии, что выплатит второму наследнику причитающуюся ему сумму? Или сотрудник банка, если выплатит из личных сбережений деньги, причитающиеся второму наследнику? Спасибо.

Можно ли наследнику назначить ренту от вклада ежемесячную? Есть вклад в сбербанка, что бы наследник не снял все деньги, а брал каждый месяц определееную сумму.

Один наследник снял деньги со счета наследодателя на похороны, другой наследник не знает в каком банке был счет. Нотариус обязан сообщить 2 му наследнику название этого банка.

Если первый наследник подаст документы в течении полугода, а второй наследник по прошествии полугода. Вопрос 1) что ожидает первого наследника после появления заявления второго наследника, хотя прошло больше 6 мес. 2) как поступать второму наследнику? У второго наследника есть шансы вступить в наследство?

Банк ошибочно выплатил наследнику вместо 1/2 полную сумму вклада. Получатель этого не знал, так как в документе, выданным нотариусом не обозначены суммы. Второй наследник требует в судебном порядке выплаты денег, проценты за пользование и деньги на представителя. Кому должен возвращать половину суммы полученных денег первый наследник? Законно ли требование оплаты представителя второго наследника и проценты за пользование, если до суда его не информировали в ситуации?

Могу ли я написать заявление в полицию на человека проживающего в другом городе? Человек снял деньги с карты умершего человека и не оповестил об этом наследника до момента принятия наследства.

Такая ситуация: заемщик умер, наследники представили Банку все подтверждающие документы. Кредит был застрахован, выгодоприобретатель - наследник. Страховая и Банк две независимые друг от друга организации. Банк информации о размерах долга не дает, выплат с наследника не требует. Если будет подтвержден страховой случай, и произведена выплата, как быть наследнику с кредитным долгом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С моей кредитной карты Русский стандарт неизвестные лица 29.07.13 сняли, в отделении банка, 70 000 рублей. Карту не теряла, третьим лицам не передовала, в интернете по карте не приобретала, пин-код не знает никто, кроме меня. Написала заявление в банк, в полицию. Банк отписался, отказал; полиция сделала запрос по видео в банк, за 11 дней банк полиции не ответил дело просто закрыли. Была в полиции, следователь предположил что дело вернется на доследование. Посоветуйте, что в этой ситуации лучше предпринять. Как доказать, что деньги не снимала? Договора с банком двусторонне подписанного нет.

Сняли деньги с банковской карты, написали заявление в полицию, вчера пришёл мой брат и сознался, что деньги он снял. Сказал, что до копейки отдаст. Как быть с заявлением? Не могу же я родного брата засудить.

Один из наследников является собственником квартиры, а второй - нет. Должен ли второй наследник написать отказ на вступление в наследство в пользу первого наследника. И если второй наследник не успевает в течении 6 месяцев написать заявление, что при этом последует. И может ли второй наследник спустя некоторое время заявить свое право на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение