Продажа доли в оборудовании - возможно ли продать свою половину за более высокую цену, чем была приобретена, в случае договора между ООО и двумя ИП?
• г. Псков
Недавно был заключен договор между ооо и двумя ип. Один ип рассчитался с продавцом по обязательствам. Другой ип продолжает выплачивать рассрочку за оборудование по договору. У нас были равные части. Могу ли я свою половину продать тому ип, но выше той цены, за которую я приобрел? Какой закон регулирует подобные случаи?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Доброго времени суток.
Роман, да, вы можете продать по своему желанию, только не по принуждению. Ваши действия регулируются Гражданским кодексом.
Всего хорошего, удачи вам.