После неоднократных и безрезультатных обращений в УК, написал заявление в прокуратуру.

• г. Шарья

При наличии электросчётчика, плату за освещение мест общего пользования, берут по каким-то надуманным нормативам. По счётчику сумма в четыре раза меньше указанной в квитанции. После неоднократных и безрезультатных обращений в УК, написал заявление в прокуратуру. В ответном письме прокуратура потребовала от УК вернуть ситуацию в законодательное русло, в противном случае мне рекомендовано - обратится в СУД. Наступил противный случай, УК не реагирует больше двух лет. ВОПРОС - как правильно составить исковое заявление в СУД...

Ответы на вопрос (1):

Сначала обратитесь ПИСЬМЕННО, в двух экз (один Ваш) в вашу УО(УК) с требованием предоставить сверку расчётов по начислению платы за освещение мест общего пользования дома, а также ПОРЯДОК расчёта начисляемых платежей за данную услугу.

Если УО "упрётся" и будет молчать - то тогда в суд с иском об обязании УО выполнить указанные выше действия.

Ну, а далее по обстановке. Что суд решит и ЧТО ваша УО предоставит суду по этому поводу, я имею в виду расчёты и прочее.