20-летний сирота борется за получение квартиры - как ускорить процесс?

• г. Ковылкино

У меня такой вопрос. Мне 20 лет я сиротам и все еще не могу получить квартиру, администрация ссылается на ее отсутвии в том городе где я живу. Могу ли я как то ускорить процесс получения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Тимофей. Ускорить получение никак нельзя и квартиры выдаются в порядке очерёдности. Вы стоите в очереди всего два года, это не такой уж большой срок.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации имеете право, в порядке очереди. Как ускорить - жалобу в прокуратуру написать, если очередь не продвигается

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, к сожалению, в очереди за жильем стоят годами, поэтому и вам придется еще подождать. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спросить
Пожаловаться

Мне 19 лет, стою на очереди с 14 лет на получение квартиры, я сейчас живу и учусь в общежитии, очередь на квартиру ещё не подошла, могу ли я как то ускорить процесс получения?

Я сирота мне 19 лет, я стою на очереди получения квартиры около года, там где я прописана и проживаю прописано еще 13 человек. В органы опеки еще не обращалась чтобы ускорить процесс получения квартиры, что мне делать и как поступить чтобы быстрее получить квартиру, по имеющимся обстоятельствам?!

Я сирота и у меня младшая сестра сирота, мне 20 лет беременная мальчиком, мне только сейчас признали квартиру непригодной для житья в моем родном посёлке, сейчас я проживаю в городе так как училась тут и хочу получить квартиру тут, и я должна скоро встать на получение квартиры а рожать мне в декабре, а живу на съёмной квартире я могу как то ускорить получение квартиры.

Мой молодой человек сирота, состоит в очереди на квартиру. По городу 302. В нашем городе в год дают сиротам по 100 кв где то..

Сейчас ему 18 лет, прописан у опекунов (бабушка и дед), обучается в техникуме.

Проблема в том что в этой квартире живет бабушка, дед, младший брат и съемщики комнаты.

Хотел бы ускорить процесс получения квартиры через суд. К кому надо обратиться юрист или адвокат? И какие условия для получения квартиры вне очереди?

Как я знаю съемщики квартиры там живут не официально.

Мой муж сирота. На данный момент ему уже 23 года. Решили ускорить процесс получения квартиры через суд. Суд удовлетворил просьбу об ускорении процесса, но Администрация города подала апелляцию. Что делать, если они примут решение ждать очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота, мне 19 лет. Я учусь в небольшом городе, поэтому, что бы встать в очередь на жильё, подавала документы в ближайший большой город. Подала в суд, дабы ускорить процесс. Вопрос вот в чем: имеют ли право мне сейчас отказать? И где могут выделить жильё,где сейчас учусь/живу, или в том городе, куда подали заявление? В суд тоже подавали в большом городе.

Можно ли ускорить процесс получения квартиры сиротам. Так как я круглая сирота не имеющая своего жилья, с двумя малолетними детьми.

Мне 25 лет, я сирота. Стою в очереди на получение жилья, в очереди не продвигаюсь ни на секунду. У меня уже семья, жить негде, как можно ускорить процесс получения. Город иваново.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение