Прописка сына и его супруги в муниципальной квартире - какие требования и возможные причины отказа

• г. Москва

Я живу один в муниципальной квартире, могу ли я прописать к себе сына 29 лет и ег жену или нужно чье то согласие или только сына могу? Если нужно, то по какой причине могут не согласиться на его прописку?

Спасио.

Ответы на вопрос (1):

нужно согласие департамента жилья вашего округа, сына вы можете зарегистрировать беспрепятственно, в регистрации жены сына могут отказать из-за метража жилой площади

Спросить
Пожаловаться

И нужно ли будет согласие муниципалитета или еще чье нибудь?

Спасибо.

Здравстуйте! Я живу в муниципальной квартире и являюсь ответственным квартиросьемщиком. Прописана вместе с сыном ему 35 лет. Ответьте, пожалуйста, моги ли я прописать в квартиру внучку ей 20 лет, без согласия сына? От него нужно письменное согласие или я могу это сделать без его ведома?

Очень нужна консультация относительно оформления постоянной регистрации в г. Москве с целью последующего перевода к новому месту службы!

Каков порядок прописки в приватизированную квартиру или частный дом? Чье согласие на прописку и выписку требуется? Смогут ли владельцы жилплощади выписать меня без моего согласия? Я холост, но в случае моей женитьбы смогу ли я прописать по месту новой прописки свою жену и ребенка, и каким образом владельцы квартиры могут себя от этого застраховать? Каким образом я могу удостовериться, что предлагаемая мне за определенную плату прописка не является поддельной?

Заранее спасибо!

Если у меня есть временная регистрация (прописка) на год, как могу я прописать своего месячного ребёнка? сама или нужно чьё-то разрешение, согласие? И если без согласия, то на сколько я могу его прописать?

В муниципальной квартире квартиросъемщик мама. Кроме нее прописаны сынС и дочь. Нужно ли согласие жильцов если сынС хочет прописать в квартиру своего новорожденного сынаА? Какие еще могут быть препятствия для прописки сына А в эту квартиру?

Я один живу в муниципальной квартире и хочу прописать к себе мать 65 лет и товарища 42 лет. имею ли право и нужно ли спрашивать собственника и может ли он мне отказать? Их хочу прописать в один день, а знаю, что на прописку нужно согласие всех прописанных, если я мать первой пропишу, а через полчаса товарища буду прописыватиь, то что уже и согласие матери нужно будет? Спасибо!

Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говорит что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муницепальной квартире прописаны я,старший сын и внучка 2 годика (дочь сына), дом признан аварийным. Жена (мать сына) прописана в другой преватизированной квартире где она имеет долю 1/4 часть. Мы с сыном хотим прописать жену к себе. Могут ли нам отказать в прописке жены?

У нас такая ситуация. Мы купили однокомнатную квартиру в Подмосковье. Две доли: моя и мужа. У меня есть сын от предыдущего брака. Мы с сыном прописаны у мамы в неприватизированной квартире в Омске. Встал вопрос прописки в купленную квартиру. Можно ли туда прописать только сына? И нужно ли согласие моего нынешнего мужа на прописку туда ребенка? В каком виде оно должно быть? Если не возможно прописать только ребенка, то при прописке меня и сына, какие необходимо подать документы на прописку, и нужно ли нотариальное согласие супруга на нашу прописку туда.

Спасибо.

Муниципальная квартира, в которой прописаны были я, мой муж, свекровь и сын была приватизирована на сына 100%, мы втроем писали отказ.

Я, находясь в браке, купила квартиру в свою собственность 100%, из приватизированной выписалась и прописалась в купленную.

Сын женился и прописал в свою квартиру, находящуюся в его собственности, жену, т.к. она иногородняя. Муж и свекровь этого не знают, но против прописки снохи.

Сейчас сноха должна родить ребенка.

Вопрос 1.Могут ли муж и свекровь опротестовать прописку снохи без их ведома, т.е. требуется ли их согласие на прописку, или сын, как единственный собственник квартиры, может прописывать по своему усмотрению жену.

2.Требуется ли согласие мужа и свекрови на прописку новорожденной внучки в квартиру сына? И что выгоднее, прописать внучку в квартиру к сыну или я, как бабушка, могу прописать внучку к себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение