Как получить гражданство России без службы в Армении и возможные последствия для обратного выезда

• г. Нижний Новгород

У меня сложная ситуация,

В 1997 г. в возрасте 4-х лет я со своими родителями переехал в

Россию из р.Армении, пошел в садик, затем в школу, а родители все время пытались получить гражданство РФ, но все было безуспешно до тех пор пока мне исполнилось 16-лет и в школе попросили мой паспорт чтобы допустить до экзаменов и угрозили не выдать аттестат без него.

Я и родители отправились в посольство Армении в городе Ростов на дону и меня документировали временным паспортом до 18 лет, который позволял законно вернуться в р.Армению и встать на воинский учет а так же получить аттестат.

После получения аттестата я не захотел отправляться в чужую для меня р.Армению и отдавать там воинский долг.

Хотел получить гражданство в России и служить тоже в России. Сейчас мне 24 года и все к кому я обращаюсь, мне говорят что нужно отслужить в армении и получить паспорт и вернуться в россию и только потом можно будет получить гражданство. Мать год назад получила гражданство РФ,Отец получил гражанство в 2000 г. С 1999-ого года родители вместе не живут но по паспорту только с 2016 года в разводе.

ВОПРОС: Есть ли способ в моей ситуации не служить в Армении и не ездить туда и получить гражданство РФ, если же нет такого способа и мне все же придется туда ехать, то.

ВОПРОС 2: Не нзапретят ли мне вьезд в россию после выеза из нее если я с 1997-ого года не покидал страну и не был никогда зарегистрирован.

Ответы на вопрос (2):

Очень странная ситуация. Если ваш отец получил гражданство РФ в 2000 году, то вы как несовершеннолетний на тот период имели возможность получить гражданство в упрощенном порядке. Надо заниматься вашей ситуацией в контексте оказания практической помощи, ответить на ваш вопрос сложно без конкретики. Но при определенных обстоятельствах конечно возможно найти выход. Вам необходимо обратиться как один из вариантов в посольство с заявлением об отказе от гражданства Армении и получить гражданство РФ как лицо, не имеющее гражданство. Это только как вариант. Пишите на мою электронную почту.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли способ в моей ситуации не служить в Армении и не ездить туда и получить гражданство РФ, если же нет такого способа и мне все же придется туда ехать, то.

способы получения гражданства РФ:

1.отказ от гражданства РА-получение ВНЖ ЛбГ.

2.нахождение в браке с гражданкой РФ (более 3-х лет.).

3.служба по контракту в МО РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня сложная ситуация,

В 1997 г. в возрасте 4-х лет я со своими родителями переехал в

Россию из р.Армении, пошел в садик, затем в школу, а родители все время пытались получить гражданство РФ,но все было безуспешно до тех пор пока мне исполнилось 16-лет и в школе попросили мой паспорт чтобы допустить до экзаменов и грозили не выдать аттестат без него.

Я и родители отправились в посольство Армении в городе Ростов на дону и меня документировали временным паспортом до 18 лет, который позволял законно вернуться в р.Армению и встать на воинский учет а так же получить аттестат.

После получения аттестата я не захотел отправляться в чужую для меня р. Армению и отдавать там воинский долг.

Хотел получить гражданство в России и служить тоже в России. Сейчас мне 24 года и все к кому я обращаюсь, мне говорят что нужно отслужить в Армении и получить паспорт и вернуться в Россию и только потом можно будет получить гражданство. Мать год назад получила гражданство РФ,Отец получил гражданство в 2000 г. С 1999-ого года родители вместе не живут но по паспорту только с 2016 года в разводе.

ВОПРОС: Есть ли способ в моей ситуации не служить в Армении и не ездить туда и получить гражданство РФ, если же нет такого способа и мне все же придется туда ехать, то.

ВОПРОС 2: Не запретят ли мне вьезд в Россию после выезда из нее если я с 1997-ого года не покидал страну и не был никогда зарегистрирован.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Такой вопрос. Мне сейчас 25 лет. Родился в Армении, в возрасте 2 лет переехали с родителями в Россию. По сей день живу в России, закончил школу здесь. Но гражданства России никогда не получал. Гражданства Армении тем более не получал и с 1999 года в Армении не был (после переезда). Не могу получить в России паспорт и гражданство, так как свидетельство о рождении у меня Армянское и родители на тот момент тоже являлись Гражданами Армении. Сейчас у отца гражданство РФ, у мамы ВНЖ в России. Скажите пожалуйста, как мне поступить и как получить гражданство РФ, без прохождения службы в Армении. В МВД в один голос твердят о том, что мне нужно нужно поехать в Армению, отслужить там, получить паспорт Армении и только после этого сдавать документы на паспорт РФ. Но как я уеду в Армению не имея никаких документов? И желания служить в Армении.

Племянник 10 месячном возрасте с родителями переехал в россии, потом получил в россии гражданство (так как родители тоже получили, имея гражданство армении). получил паспорт рф,ему сейчас 28 лет. сейчас ему говорят, чтобы отказаться от гражданства армении, нужно или служить в армении или заплатить. Но он не получал гражданства армении, не имел паспорт армянский. Скажите, пожалуйста, это законно?

Как получить гражданство РФ. Я гражданин Армении. 1992 года рождения. В 2004 году родители привезли а Россию. Закончил школу в Ростове. Получил аттестат в техникуме. Отец гражданин России с 2009 г. Мама уже получила вид на жительство в России. Скоро получит и Российское гражданство. В Армению я не хочу ехать. Очень хочу быть гражданином России. Возможно ли получить гражданство не покидая Россию?

УФМС вызывает дать объяснение по результатам их внутреннего служебного расследования: Паспорт РФ выдан ошибочно.

В 1993 г. я и моя семья переехала из Молдавии в Нефтеюганск. Родители получили паспорта в 1994 ст.13. Свой получил в 1995 г. В 1995 закончил школу и поступил в колледж где в 1998 получил диплом. В 1999 г. снялся с регестрации и переехал в Молдавию г.Тирасполь, прописался и в июне 2000 г. встал на учет в Посольстве России в РМ. Получал два загран-паспорта. В 2002 году получил паспорт РМ, то есть второе гражданство. С 2011 г. нахожусь в РФ, 2014 поменял паспорт на паспорт нового образца, дети получили гражданство РФ у жены год как РВП. ЧТО ПИСАТЬ! Спасибо!

Хотела спросить если мой брат родился в России но в малом возрасте переехали в Армению жили там 6 лет есть гражданство Армении и прописан там учился в школе до 2 класса, после того переехали обратно в Россию сейчас ему 16 лет есть вид на жительство, хотим получить гражданство РФ. Не был в Армении на учёте но когда ему будет 18 лет истекает срок действия Армянского паспорта может ли от после получения Российского паспорта служить только в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста!

Я, моя жена, и моя дочь 17 лет, бывшие граждане Армении.

А теперь все мы получили гражданство РФ.

После получения гражданства РФ, нам в консульстве Армении сказали, что можно иметь второе гражданство Армении, нужно только написать заявление о втором гражданстве.

Я и жена написали заявление.

Дочь моя 08.03.1997 года рождения.

А у дочки было на то время временный паспорт Армении.

В Армении гражданам паспорт выдаётся в 16 лет.

В Армении, когда дети выезжают вместе с родителями за пределы Армении, на ПМЖ, детям выдаётся временный паспорт, а по достижении 16 лет получают полноценный нормальный паспорт.

Но когда мы выезжали из Армении в 2003 году, на то время детям временные паспорта не выдавались.

Для получения гражданства РФ моей дочери надо было иметь временный паспорт Армении. Мы обратились в консульство Армении, для получении временного паспорта.

Моя дочка получила в консульстве Армении временный паспорт 10 апреля 2010 года, срок действия паспорта истекал 10 апреля 2013 года.

А гражданство Российской федерации моя дочь получила 16 марта 2011 года.

Но после получения гражданства РФ, мы не обратились в консульство Армении за получением паспорта Армении.

После выхода в России закона об уведомлении в ОУФМС о двойном гражданстве, я и моя жена подали в ОУФМС уведомление о двойном гражданстве по месту жительства.

Вопрос. Надо ли подавать моей дочери уведомление о двойном гражданстве, если

1) Моей дочери не исполнилось 18 лет

2) Она не получила паспорт гражданки Армении

3)У её временного паспорта Арменииистёк срок действия 10 апреля 2013 г

4) Она гражданка РФ

Нажмите, чтобы Ответить, Ответить всем.

Мой паспорт признан выданным в нарушение установленного порядка. Моя мать - русская, отец - таджик (получил гражданство РФ в 2006 году). В 1988 году мои родители уехали из России в Таджикистан, я родилась там в 1994 году. В 1996 году вся семья вернулась в Россию. Мать восстановила (или подтвердила) гражданство РФ (таджикское г-во не принимала). Я получила г-во РФ на основании статьи 13 ч. 2 в 1997 году. Постоянная прописка имеется с 2001 года. Закончила в России школу (в 2010 году) и училище (в 2013 году). Паспорт признали необоснованным в 2015 году. Сейчас мне нужно получать РВП, далее ВНЖ и потом гражданство (мне устанавливали личность и я уже получила миграционную карту). Должна ли я все это делать? Какими способами в этом случае можно получить гражданство? Может есть смысл обратиться в суд?

Я гражданин Армении паспорт у меня просрочени 12 лет получил паспорт с целью для переезда в Россию с 2007 по 2015 год обучался в школе есть аттестат 9 и 11 класса 2011 году встал на войнски учёт как можно без паспорта получить вид на жительства в судебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение