Сколько календарных дней дается на обжалование решения апелляционной жалобы по статья 116 часть 1?

• г. Москва

Сколько календарных дней дается на обжалование решения апелляционной жалобы по статья 116 часть 1?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Срок подачи апелляционной жалобы на судебное решение, не вступившее в действие, осуществляется на протяжении 30-ти дней после вынесения (даты принятия) этого решения судебной инстанцией. Выражение документа в окончательной форме имеет большое значение, поскольку суд правомочен (на основании статьи 199 ГПК РФ) отложить составление мотивированного решения на обозначенный срок (5 дней), а именно этот документ является отправной точкой при отсчете периода, отводимого для подачи апелляции. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Наталья, 10 дней даётся на апелляционное обжалование приговора по любому уголовному делу, независимо от статьи.

УПК РФ, Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.

3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.

Спросить
Пожаловаться

После вынесения решения районного суда по аппеляционной жалобе на решение мирового суда дается ли время на обжалование и сколько дней? Спасибо. Было административное нарушение по статья 12.26 часть 1

Сколько дней по закону даётся на написание частной жалобы, восстановившей срок административному ответчику на апелляционное обжалование. И сколько на подачу моего возражения на апелляционную жалобу? В решении суд указал - 15 дней на подачу частной жалобы.

Сколько мне дается дней на обжалование апелляционной жалобы по трудовому спору Иркутского областного суда и в какой суд подавать кассационную жалобу? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, вынесено решение мирового судьи в окончательной форме, с этого дня начинаются 10 календарных дней для подачи апелляционной жалобы, насколько я понимаю. Ответчик подал апелляционную жалобу на 12-ый день после оглашения резолютивной части решения. Почему суд будет направлять дело в федеральный суд только через 10 дней после окончания срока апелляционного обжалования? Какой срок дается после подачи апелляционной жалобы мировому судье? У меня срок обжалования заканчивается 6 апреля, а судья будет направлять мое дела только 16 апреля... Поясните, пожалуйста, на каком основании?

Заранее благодарна за помощь.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок на обжалование даётся после решения апелиционной жалобы в областном суде.

(административное правонарушение статья 12.8 часть 2) с какого момента ничинает действовать решение спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение