И как быть с банком если такое соглашение будет подписано

• г. Югорск

В настоящий момент мои документы находятся в суде, я в процессе развода, являюсь ответчиком, муж истец, 14 февраля было слушание, я попросила отсрочку 3 месяца на примирение. У нас маленький ребенок 2,6 года квартира в ипотеку, я основной заемщик, муж созаемщик, Квартира в долевой собственности, моя доля 1/2, доля мужа 1/4 и доля сына 1/4. Муж не имеет претензий и не подает на раздел имущества, не отказывается платить поочередно ипотеку, и обещает в будующем отказаться от своей доли, в пользу сына, но это все на словах, Хотелось бы нотариально обговорить, заверить, составить документ в котором бы было прописано, что мы в равной степени платим ипотеку, до определенного возраста сына, а по достижению ребенка определенного возраста он делает дарственную, либо отказывается сейчас от своей доли в пользу сына, но платит определенный процент за ипотеку. И как быть с банком если такое соглашение будет подписано, выводить его из созаемщиков или не обязательно если вопрос решиться в пользу сына? Подскажите пожалуйста как грамотно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можете решить эту проблему , составив ноатриальный брачный договор, пока суд не расторг брак.