И как быть с банком если такое соглашение будет подписано

• г. Югорск

В настоящий момент мои документы находятся в суде, я в процессе развода, являюсь ответчиком, муж истец, 14 февраля было слушание, я попросила отсрочку 3 месяца на примирение. У нас маленький ребенок 2,6 года квартира в ипотеку, я основной заемщик, муж созаемщик, Квартира в долевой собственности, моя доля 1/2, доля мужа 1/4 и доля сына 1/4. Муж не имеет претензий и не подает на раздел имущества, не отказывается платить поочередно ипотеку, и обещает в будующем отказаться от своей доли, в пользу сына, но это все на словах, Хотелось бы нотариально обговорить, заверить, составить документ в котором бы было прописано, что мы в равной степени платим ипотеку, до определенного возраста сына, а по достижению ребенка определенного возраста он делает дарственную, либо отказывается сейчас от своей доли в пользу сына, но платит определенный процент за ипотеку. И как быть с банком если такое соглашение будет подписано, выводить его из созаемщиков или не обязательно если вопрос решиться в пользу сына? Подскажите пожалуйста как грамотно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можете решить эту проблему , составив ноатриальный брачный договор, пока суд не расторг брак.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в ипотеке. Супруги основной заемщик и созаемщик. Основной заемщик отказывается платить ипотеку.

В случае развода без раздела имущества сможет ли созаемщик после, выплачивая полностью взносы по ипотеке, взыскать половину с основного заемщика в суде?

Или обязательно необходим раздел имущества?

Предстоит суд по разделу имущества после развода, квартира одкомнатная в ипотеке, заемщик жена, ипотека на ней, муж созаемщик. Квартира приобретена в браке, первоначальный взнос вносил муж. Муж хочет деньги со своей доли, и не хочет платить ипотеку. Жена хочет всю квартиру себе, но не хочет отдавать деньги мужу за его долю. Какие могут быть варианты раздела? Другой собственности нет.

Приобрели квартиру с супругом в ипотеку, долевое в период брака. Сейчас разводимся. Я основной заемщик, он-созаемщик. Квартира еще не сдалась. Муж готов отказаться от своей доли в мою пользу, при этом ипотеку буду продолжать платить одна. Можно ли оформить дарение его доли без переоформления ипотечного договора в банке? Если муж дает согласие оставаться созаемщиком.

Квартира куплена в браке. Муж заёмщик, жена созаемщик. На сегодняшний день ипотека не погашена полностью. Сейчас бракоразводный процесс. Соответственно и раздел общего имущества. Жена после развода готова уйти из ипотечной квартиры, отказаться от своей доли в пользу главного заёмщика, т.е.мужа, закрепив тем самым за ним полное право собственности на квартиру. Вопрос, обязана ли жена после развода продолжать выплачивать долг по ипотеке?

У нас трое детей. Двухкомнатная в ипотеке, муж заемщик, я созаемщик. Часть ипотеки погашено материнским капиталом. Где условие-что все члены семьи получают по равной доле после погашения ипотеки.

Муж хочет делить имущество... мне алиментов не платит и не собирается говорит что максмум что он может-это платить ипотеку-10 т.р... квартира 2 млн сейчас, ипотека еще 1 млн... если раздел-то на какую часть имеет право. И вообще-имеет ли он право продавать квартиру если там прописаны все дети?

Спасибо я хочу платить ипотеку пополам и пусть платит алименты, это правильно?

Есть ипотека, вложены средства субсидии "Молодая семья", есть 1/2 доля мужа и 1/2 моя, у нотариуса заключили соглашение, что когда выплатили ипотеку передать долю ребенку. Родился второй ребенок, получили мат. капитал и погасили им часть ипотеки, но на второго ребенка такое соглашение у нотариуса не заключали. Заёмщик по ипотеки муж, я созаемщик. Сейчас разводится с мужем, может он отказаться от ипотеки в пользу меня? И может отказаться от доли в доме в счёт погашения алиментов? И как будет высчитываться сумма этой доли? И будет ли продолжать платить алименты?

Квартира в ипотеке, муж-заемщик его 1/4 доля, жена-созаемщик при разводе заёмщик не платит ипотеку, автоматом начинает платить жена-созаёмщик. Может ли после полной оплаты ипотеки, муж-заёмщик потребовать свою долю, если жена-созаемщик её выплатила банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситация: моя сестра была за мужем, они 4 года назад в сбербанке взяли ипотеку на 12 лет, муж-созаемщик, квпртира в залоге у банка до полной выплаты! Почти год как не живут с мужем, ипотеку она платит сама! Сейчас подали заявление на развод! И Муж попросил исключить его из ипотеки! Чтобы в дальнейшем муж не мог притендовать на квартиру, его нужно исключить из доли! Нотариус за такой документ запросил 1% от стоимости квартиры! Но у сестры сейчас сложная финансовая ситуация, так как она одна платит ипотеку воспитывает ребенка. Как правильно можно поступить в этой ситуации? ЧТОБЫ после развода и По истечению ипотеки бывший муж не мог претендовать на свою долю? Как его исключить! Или может ли он ее подарить или передать ребенку?

Ситуация такая. Мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на мужа, я (супруга) поручитель. Собственность общая совместная. Есть несовершеннолетний сын. Сейчас предполагается развод. Муж готов отказаться от своей доли только в пользу сына. Вопросы такие.

1. Возможно ли после раздела имущества зафиксировать его желание продать (подарить) свою долю сыну после выплаты ипотеки? Если можно, то в каких случаях супрруг сможет оспорить это или признать недействительным?

2. Если посли развода муж остается основным заемщиком и продолжает платить ипотеку, сможет ли он в дальнейшем претендовать на выделенную мне долю на основании того, что я не учавствовала в платежах по этой ипотеке?

3. Если муж высказывает в суде желание отдать свою долю (после раздела) сыну, может ли суд обязать банк разрешить оформление собственности на несовершеннолетнего?

Спасибо.

Такой вопрос. У меня ребёнок 1.4 года, муж подает на развод. Также взята в ипотеку квартира, первоначальный взнос половины стоимости был из моих денег. Заемщик по ипотеке муж, я созаемщик, квартира в равной долевой собственности. Какие выплаты мой бывший муж должен мне по закону и имеет ли он право отказаться от выплат по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение