Брат инвалид 2 гр. получил перелом ноги в душе туберкулезной больницы - возможность получения квоты и ответственность лечебного учреждения

• г. Ставрополь

Брат, находясь на лечение в туб. больнице, сломал ногу в душе. Оскольчатый перелом. При условии, что мы оплатим штифт,, его перевезли в краевую туб. больницу. Можем ли мы получить квоту? И должна ли нести ответсвенность леч. учреждение, где получена травма? Брат инвалид 2 гр.

Ответы на вопрос (2):

Можем ли мы получить квоту?

При её наличии можете.

И должна ли нести ответсвенность леч. учреждение, где получена травма? Брат инвалид 2 гр.

Должна, но всё доказыванию подлежит. Скорее всего, придётся судиться.

Здравствуйте, однозначно, мед. Учреждение несет ответственность за полученную травму. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.