Брат инвалид 2 гр. получил перелом ноги в душе туберкулезной больницы - возможность получения квоты и ответственность лечебного учреждения

• г. Ставрополь

Брат, находясь на лечение в туб. больнице, сломал ногу в душе. Оскольчатый перелом. При условии, что мы оплатим штифт,, его перевезли в краевую туб. больницу. Можем ли мы получить квоту? И должна ли нести ответсвенность леч. учреждение, где получена травма? Брат инвалид 2 гр.

Ответы на вопрос (2):

Можем ли мы получить квоту?

При её наличии можете.

И должна ли нести ответсвенность леч. учреждение, где получена травма? Брат инвалид 2 гр.

Должна, но всё доказыванию подлежит. Скорее всего, придётся судиться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, однозначно, мед. Учреждение несет ответственность за полученную травму. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спросить
Пожаловаться

Скажи пожалуйста, если человек упал и получил травму на теретории учереждения например школы или полиции или больници то в этом случае несёт ответственость учереждение?!

Теща лежит в больнице в ожоговом отделении на противоожоговой кровати, неделю назад она с нее упала и сломала шейку бедра. Лечащий врач запретил травматологам немедленную операцию, т.к. после пересадки кожи на другом бедре кожа еще не восстановилась. Завтра тещу выписывают из ожогового отделения, но в травматологию ее переводить отказываются, мотивируя это тем, что рядом будет размещено отделение для лечения Ковид-19. В другую больницу ее также не переводят. Ее просто отправляют домой с переломом шейки бедра. Законно ли это и что мы можем потребовать для надлежащего лечения?

01 июля у бабушки (88 лет) случился перелом тазобедренной кости, сразу привезли в больницу. Сегодня (03.07) врачебный консилиум решил не оперировать (т.к..02.01 был инсульт), завтра выписывают. У бабушки нет дома, я внучка, других родственников нет, живу у знакомых, они отказываются принять её у себя. Могу ли я настоять на более длительном пребывании в больнице под наблюдением или есть какие либо государственные учреждение, куда я могу экстренно обратиться с данной травмой, У бабушки также старческая деменция, состоит на учёте в псих. Диспансере.

Вопрос такой: сотрудник утром споткнулся на крыльце, заходя на работу, сломал палец на ноге. Обратившись в травмпункт, оформил травму как производственную, сообщил об этом непосредственному руководителю. Тот в свою очередь вышестоящему руководителю, который дал понять:"сидим все ровно". Прошло 33 дня больничного листа сотрудник сдает больничный и тут начинается самое интересное: вышестоящий руководитель и отдел охраны труда не хотят создавать комиссию и оформлять травму как производственную, а настаивают на том, чтобы сотрудник ехал в травмпункт и переоформлял больничный как бытовую травму, потому что на предприятие наложат штраф за сокрытие травмы до 100000 руб, и еще один аргумент-прошли все сроки. Но насколько я понимаю есть возможность избежать штрафа предприятию законным способом: травму оформить по факту, т.е. по наличию больничного листа, ведь не сказано в локальных актах, что сотрудник обязан говорить свои диагнозы руководителям, спасибо, что вообще сказал, что у него больничный. А также оформить акт о непризнании травмы производственной и отдать документы в ФСС, и тогда штрафа можно будет избежать. Правильно ли рассуждаю опираясь на свои знания, а следовательно наш руководитель и отдел охраны труда работать не хотят или же все таки шраф будет наложен на предприятие? Заранее спасибо за ответ.

Сломала ногу 24 января пролежала в больнице выписали через 10 дней наложили гипс на смещение.

По итогу сегодня 09 марта я в гипсе выяснилось что в больнице мне ничего не сделали. Теперь я вынуждена сдавать анализы скоча на одной ноге по гололёду. Ждать очередь в длиною 3 недели на плановую операцию. Хочу на больницу в которой мне не оказали помощь подать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в другом городе сломала ногу, при этом в травмпункте когда накладывали гибс не дали ни каких предписаний куда можно обратиться за контрольным рентгеном и где наблюдаться? Могу ли я обратиться в ближайшую поликлинику и обязаны ли они меня принять и сделать повторный снимок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение