Вопросы изменения алиментов и отмены судебного приказа в ситуации с бывшим мужем и беременностью

• г. Владивосток

Ребёнок находиться с бывшим мужем и мне назначили в декабре алименты 1/4 от всех видов дохода. Бывший муж прислал мне фото судебного приказа. Живу в другом городе, уведомление на получение копии судебного приказа небыло. Для суда бывший муж указал придуманное место моё работы и место постоянной регистрации. Я нахожусь на последнем сроке беременности.

Могу я изменить алименты в твердой сумме и снизить долг? Отменить судебный приказ т.к. я нигде нерасписывалась за уведомление?

Ответы на вопрос (3):

Могу я изменить алименты в твердой сумме и снизить долг?

Конечно можете.

Судебный приказ СРОЧНО ОТМЕНЯЙТЕ, не ожидайте, когда его Вам пришлют. Не пришлют, если место решистрации указано неправильно.

Фото он Вам выслал - № дела и судью мирового знаете. Заяаление подавайте об отмене судебного приказа со ссылкой на указанные Вами бстоятельства и, следовательно, на наличие спора о праве.

Спросить
Пожаловаться

Статья 129 ГПК. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок (10 дней со дня получения) поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Представьте в суд заявление об отмене судебного приказа. К заявлению обязательно приложите почтовый конверт, подтверждающий получение Вами судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

1.У вас алименты не в твердой денежной сумме, а в долях от заработка.

2. Судебный приказ вы не получите т.к адрес постоянной регистрации как вы пишите придуман

3.Если б.муж прислал вам фото суд. приказа и не вышли сроки обжалования, отменяйте этот суд. приказ.

Спросить
Пожаловаться

Я падала на бывшего мужа на алименты.. суд выдал мне судебныи приказ.. бывший муж живёт в другом городе.. в суде мне сказали. Что этот судебный приказ теперь нужно отправить судебным приставам в тот город где проживает бывший муж.. какие нужно еще отправить документы или копий.. помимо судебного приказа. Чтоб приставы начили свою работу с бывшим мужем.. чтоб начили перечеслять алименты уже..

Мой ребёнок живёт с отцом. Бывший муж недавно прислал на телефон фотокопию судебного приказа, мне присудили аллименты 1/4 от всех видов заработка с 19.12.2016 г.

Я сейчас нахожусь на последнем сроке беременности, у меня наверное накапливается долг. Могу ли я после рождения ребёнка, отменить задолженность по аллиментам и изменить на аллименты в твердой сумме? Какие я должна предоставить в суд документы? Могу ли я это всё оформить через интернет т.к. не смогу приехать.

Мне нужно отменить судебный приказ о взыскании долга по кредиту. Но я не могу приложить ни копию судебного приказа, ни копию конверта о получении к заявлению об отмене судебного приказа, т.к. живу в другом городе, а приказ пришел по месту прописки. Отменит ли судья судебный приказ без этих приложений?

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе?

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе? Суд вынес данный судебный приказ 2 года назад.

Судебный приказ о взыскании задолженности по оплате коммунальной услуги выдан в районе города по месту нахождения имущества (квартиры) и предыдущему месту жительства, где постоянно и временно проживающие отсутствуют. Почтовые ящики в доме не установлены. Это место проживания указано в судебном приказе.

В течение длительного времени регистрация и постоянное место жительства в другом районе города.

Уведомление о вручении копии судебного приказа не получено. Денежные средства списаны, в результате чего и стало известно о вынесении судебного приказа.

Копия судебного приказа на настоящий момент не получена.

1.Возможно ли восстановить пропущенный срок на представление возражений относительно исполнения судебного приказа?

2.Возможно ли отменить судебный приказ в связи с тем, что нарушено требование об указании в судебном приказе места жительства должника?

Хочу задать вопрос относительно судебного приказа:

банк русский стандарт не прислал копию судебного адреса не по прописке не по месту жительства, а сразу передал его судебным приставам. Мною вся сумма кредита по кредитной карте погашена (брали 30000, а выплачено 53000 рублей). Требуют еще 40000 руб. я хотела опротестовать судебный приказ.

Вопрос: 1. Нарушил ли банк закон, не прислав мне копии судебного приказа?

2. могу ли я опротестовать судебный приказ когда он уже находится у судебных приставов, так как это и является моментом получения копии этого приказа?

И обязательно ли я должна погасить долг по судебному приказу когда дело передано приставам, если я не согласна?

Какие должны быть мои действия?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация мне в 2018 году приходил судебный приказ но я его не получал может внуки за меня расписались я не знаю узнал об этом судебном приказе только в 2019 году от судебных приставов написал в суд заявление чтоб выдали мне копию судебного приказа а так же заявление об отмене судебного приказа и о восстановлении пропущенного срока мне прислали приказ копию и в месте с ним повестку по делу о восстановлении срока скажите считается ли дата получения второй копии приказа для отмены приказа или считается дата первого якобы получения судебного приказа и могут ли восстановить пропущенный срок для отмены приказа.

Как правильно (юридически грамотно) самостоятельно восстановить сроки отмены судебного приказа?

Судебный пристав заблокировал банковскую карту сына, в связи с Судебным приказом Мирового судьи и возбужденным Исполнительным производством (ИП).

Судебный приказ отсутствует на сайте суда и находится в архиве. Сын написал заявление в суд о выдаче копии Судебного приказа для восстановления сроков и отмены последнего. Однако в настоящее время сын живет и работает в другом городе и не может в рабочие дни находиться по месту постоянной регистрации для получения копии Судебного приказа лично.

Что делать сыну в данной ситуации? Возможно, ли получение копии Судебного приказа из суда официально по почте РФ?

Спасибо. С уважением Юрий Константинович.

Я сегодня как должник получил на руки в мировом суде заверенную копию судебного приказа чтобы отменить данный судебный приказ. Судебный приказ вынесен 2 года назад. Что мне делать если в судебном приказе не указана дата получения судебного приказа? Получится ли мне отменить судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение