Вопросы изменения алиментов и отмены судебного приказа в ситуации с бывшим мужем и беременностью

• г. Владивосток

Ребёнок находиться с бывшим мужем и мне назначили в декабре алименты 1/4 от всех видов дохода. Бывший муж прислал мне фото судебного приказа. Живу в другом городе, уведомление на получение копии судебного приказа небыло. Для суда бывший муж указал придуманное место моё работы и место постоянной регистрации. Я нахожусь на последнем сроке беременности.

Могу я изменить алименты в твердой сумме и снизить долг? Отменить судебный приказ т.к. я нигде нерасписывалась за уведомление?

Ответы на вопрос (3):

Могу я изменить алименты в твердой сумме и снизить долг?

Конечно можете.

Судебный приказ СРОЧНО ОТМЕНЯЙТЕ, не ожидайте, когда его Вам пришлют. Не пришлют, если место решистрации указано неправильно.

Фото он Вам выслал - № дела и судью мирового знаете. Заяаление подавайте об отмене судебного приказа со ссылкой на указанные Вами бстоятельства и, следовательно, на наличие спора о праве.

Статья 129 ГПК. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок (10 дней со дня получения) поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Представьте в суд заявление об отмене судебного приказа. К заявлению обязательно приложите почтовый конверт, подтверждающий получение Вами судебного приказа.

1.У вас алименты не в твердой денежной сумме, а в долях от заработка.

2. Судебный приказ вы не получите т.к адрес постоянной регистрации как вы пишите придуман

3.Если б.муж прислал вам фото суд. приказа и не вышли сроки обжалования, отменяйте этот суд. приказ.