Мне 2 иска надо и по 2 копии для каждого док-ов?200 пошлина*2 за 2 иска?

• г. Санкт-Петербург

Развод и лишение род. прав одновременно? На алименты подано, не платит, приставы в розыск подали! Мне 2 иска надо и по 2 копии для каждого док-ов?200 пошлина*2 за 2 иска?

Ответы на вопрос (1):

можно одновременно подать, но это будет два иска, о расторжении брака заявление подается мировому судье, о лишении родительских прав в районный суд, пошлина на заявление о расторжении брака - 400 р, на лишение родительских прав - 200 руб