Скажите. Больничный лист оплачивается от всего стажа работы или с последнего места работы.

• г. Биробиджан

Скажите. Больничный лист оплачивается от всего стажа работы или с последнего места работы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пособие по временной нетрудоспособности рассчитывается исходя из Вашей средней заработной платы за предыдущие два календарных года. Соответственно, если Вы в течении этих двух лет меняли место работы, то для того, чтобы учитывали Вашу заработную плату у другого работодателя, Вам необходимо представить своему работодателю справку по форме 182 н с прежнего места работы.