Всем хорошего времени суток. Интересует следующий вопрос.

В настоящее время у меня идет бракоразводный процесс и раздел имущества, недавно пришло решение суда по алиментам-присудили 1/4 часть от официального дохода. У жены имеются долг перед частным лицом, который разделят при разделе и на меня. Вопрос: сколько максимально могут взыскивать приставы с официальной З/П включая алименты.

вопрос №12209826
прочитан 8 раз

Вопрос: сколько максимально могут взыскивать приставы с официальной З/П включая алименты.

Цитата:

В этом случае из вашей зарплаты могут взыскивать до 70%

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Сергей!

При наличии алиментов, невзирая на задолженности по другим основаниям, не более 70%, просто будет где-либо расти долг.

Если есть какое-либо имущество, стоимость которого соответствует итоговой сумме алиментов до исполнения ребенком 18 лет, советую заключить с супругой соглашение об уплате алиментов путем предоставления этого имущества. При её согласии на такой вариант, необходимо вместе с супругой обратиться к судебному приставу-исполнителю, ведущему Ваше исполнительное производство, чтобы провести данную процедуру надлежащим образом.

Спасибо за понятный ответ!

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Вам нужно сначала узаконить то что построено. Для этого нужно договориться с мужем (ст. 222, 247 ГК РФ). Без достижения этих договоренностей вы ничего не узаконите. Предложите выкупить его долю.


юрист Коробкова Маргарита Алексеевна:

Здравствуйте Альбина! Если этот автомобиль покупался в браке- он является вашей


адвокат Лукина Евгения Владимировна:

Квартиру поделят. Никто при разделе не обяжет ее продавать. Если жена сможет доказать, что оплата части квартиры произведена ее личными деньгами, то суд может увеличить ее долю.


юрист Вантеева Марина Викторовна:

Кредит можете поделить пополам. Это - законно. Квартира также делится пополам: по 1\2 доли. Если в браке куплена, то тут никак. Пробуйте доказать, что Вы вложили в нее больше и требуйте большую долю.


адвокат Будилова Наталья Николаевна:

Нет четко в решении суда обязать продать квартиру при разделе имущества нельзя


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X