Не получила пенсию - что делать, если невестка лежит больная, сберкнижку не перечислили, а пенсионный фонд утверждает, что пенсия доставлена

• г. Якутск

Пенсию моей невестка, она лежащая больная, не перечислили сберкнижку, в пенсионном сказали что пенсия доставлено, что нужно делать, до января 2017 своевременно поступало 17-18 по графику.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться в отделение Пенсионного фонда с заявлением о перечислении пенсии на банковский счёт, приложив копию сберкнижки или банковской карты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства для уточнения этого вопроса. Скорее всего, изменился график выплаты пенсий. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Не приходит пенсия по потере кормильца на сберкнижку, должен придти перерасчёт с марта месяца, сказали сегодня придут, прошёл весь день, денег так и нету, что делать в таком случае?

Сложилась такая ситуация, что моей 81-летней бабушке, инвалиду 1 группы, не отдают пенсию почтальон, причём с разрешения начальника отделения почты. 15 лет ходила другая почтальон и проблем не было. В этом месяце почтальон просто не пришёл в обычное число. Походы и звонки на почту родственников безуспешны-они требуют нотариальную доверенность от бабушки. Самой бабушке отдавать отказываются, т.к. Она лежачая и расписаться не может, а в доме находится официально нанятая через агентство сиделка (типа вдруг украдёт, она не русская же). Нотариус не приезжает, т. к. один раз бабушка не сказала "да" и доверенность не сделали. Бабушка после 3 инсультов, она не может говорить. Признавать её недееспособной дорого и долго, плюс она не транспортабельна, больницы исключены. Имеют ли они право не отдавать пенсию, если у них есть возможность самостоятельно убедиться своими глазами, что бабушка жива и на месте?

На эту пенсию нанимается сиделка. Дядя мой, который живёт в этой квартире с бабушкой (квартира моя и мамина в Коньково), тоже болеет, у него трофические язвы ног и он не в силах ходить по инстанциям. Больше в Москве никто не живёт. Завтра мама туда едет-она лицо осуществляющее уход. Пожалуйста подскажите, как действовать в такой ситуации, куда обращаться?

Имею ли я право не снимать свою пенсию в течении года или более со своей сберкнижки? Я слышала, что Пенсионный фонд имеет право перестать перечислять мою пенсию на мой счёт в СБ, если нет снятия денег более шести месяцев. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2013 г у меня умерла мама. После этого моя сестра сняла с ее карточки все деньги. К тому моменту маме перечислили пенсию за то время, когда ее уже не было в живых. Спустя примерно год сестру пригласили в пенсионный фонд и пытались заставить вернуть эти деньги. Когда сестра снимала, она не знала что там есть лишняя пенсия, просто сняла всю сумму. Возвращать тогда она отказалась. Теперь пришли к отцу из полиции и говорят что завели какое-то дело и обвиняют сестру в хищении. Завтра она пойдет в полицию все узнать. Как себя вести и могут ли спустя такое время что-то заводить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение