Ночной пожар в детской больнице в Твери - Больница отказывается возмещать ущерб, пациенты лишены личных вещей

• г. Москва

Нужна помощь, в ночь на 24 февраля в Твери горела детская областная больница в которой находился племянник, когда начался пожар, пожарная тревога не сработала и людей вывели из больницы за 10 минут до того, как начал гореть этаж, людей вытягивали из палаты и соответственно люди не успели забрать личные вещи. У нас в этом пожаре пострадали как одежда (так как она вся залита и в саже) так и техника, а именно ноутбук, чайник. Больница отказывается возмещать ущерб, ссылаясь на то, что ходит версия поджога, поэтому говорят будет суд вот пусть там и возмещают все. Правомерны ли действия больницы? И как поступить в такой ситуации, чтобы вернуть деньги на испорченные вещи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Екатерина

Предъявляйте иск к больнице и требуйте компенсацию в суде за ущерб

Удачи Вам и вашим близким.

Правомерны ли действия больницы? И как поступить в такой ситуации, чтобы вернуть деньги на испорченные вещи?

Добрый день! Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении вам материального ущерба. Всего доброго!