Ночной пожар в детской больнице в Твери - Больница отказывается возмещать ущерб, пациенты лишены личных вещей

• г. Москва

Нужна помощь, в ночь на 24 февраля в Твери горела детская областная больница в которой находился племянник, когда начался пожар, пожарная тревога не сработала и людей вывели из больницы за 10 минут до того, как начал гореть этаж, людей вытягивали из палаты и соответственно люди не успели забрать личные вещи. У нас в этом пожаре пострадали как одежда (так как она вся залита и в саже) так и техника, а именно ноутбук, чайник. Больница отказывается возмещать ущерб, ссылаясь на то, что ходит версия поджога, поэтому говорят будет суд вот пусть там и возмещают все. Правомерны ли действия больницы? И как поступить в такой ситуации, чтобы вернуть деньги на испорченные вещи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Екатерина

Предъявляйте иск к больнице и требуйте компенсацию в суде за ущерб

Удачи Вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Правомерны ли действия больницы? И как поступить в такой ситуации, чтобы вернуть деньги на испорченные вещи?

Добрый день! Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении вам материального ущерба. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте сгорел дом и все имущество, восстановлению не подлежит. Возгорание было дважды, второй раз пожарные долго бездействовали и дом сгорел полностью. В доме на момент первого возгорания находился родственник. Психически не здоровый, хозяева находились на работе. Пока все бегали с пожарои его оивезли в больницу т.к он получил ожоги. Когда пожар ликвидировали. В доме было все залито водой. Поехали искать родственника. Но в больнице его не оказалось его перевязали и оипустили. Хотя он предупредил что психически болен. Поехали писать заявление о пропаже. Дом переодически проверяли. Через час после последнего визита в дом позвонили соседи и сказали что опять дымиься. По приезду пожарных не оказалось. Из дома шел дым. зайти возвожности не было. Когда приехали пожарный одна комната уже горела. Минут 40 они бездействовали. Дом сгорел полностью. Есть предположения что был поджог во второй раз родственником. Стоит ли подать заявление в суд на больницу, которая зналп о его состоянии здоровья и отпустили. И на пожарных? Страховки нет, у хозяйки.

Вызов пожарной машины соседями, т.к. почувствовали задымление. Хозяин уснул (был пьян), оставив на плите разогреваться продукты. Наложат ли штраф за вызов пожарных?

Это завещание было удостоверено лечащим врачом больницы. Как следует разделить наследство в случае смерти?

Есть родственник - пьяница, он живет один в 3-комнатной квартире, но его там только одна доля, остальные 2 доли записаны на его мать, которая живет в другом месте. Что грозит ей, если он устроит в доме пожар. Обязуют ли выплачивать пострадавшим соседям деньги на ремонт или нет?

Электронный браслет показывает, что меня ночью не было дома, просила об экспертизе, а инспектор отказала, что в этом случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14-летний Пескаре в, находясь дома один, во время школьных каникул взрывал петарды и повредил санитарно-техническое оборудование квар-тиры.

Недовольные доносящимся из квартиры напротив шумом соседи вы-звали техника-смотрителя ДЭЗа Антипова, который составил акт осмотра поврежденного оборудования в указанном помещении, сделал устное замечание Пескареву и попросил последнего пройти с ним в отделение милиции для составления протокола об административном правонарушении.

Правомерны ли действия Антипова?

5. Инспектор ГИБДД Ванюшин заметил стоящую на тротуаре автомашину ВАЗ-2101, создающую препятствия для движения пешеходов. Не дождавшись владельца указанной автомашины Горбункова, сотрудник милиции произвел эвакуацию транспортного средства.

Правомерны ли действия Ванюшина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение