Мальчик из нашего класса избивает моего 10-летнего сына уже 1,5 года - что предпринять?

• г. Омск

На протяжении 1,5 лет мальчик из нашего класса постоянно избивает моего сына. В среду 22 февраля после избиения, сын попал в больницу с закрытой черепно мозговой травмой головы (а сыну всего 10 лет) Травма произошла днем после уроков на территории школы. По фактам избиения сына я неоднократно сообщала и классному руководителя и директору школы. По факту травмы в милицию заявление я написала, как поступить со школой, т.к сыну не оказали даже минимального освидетельствования школьным врачем, и как вообще быть в подобной ситуации. Можно ли решить вопрос с хулиганом. Т.к помимо моего сына он избивает и других детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в департамент образования и в прокуратуру, это на школу Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично. На негодяя малолетнего пишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На школу можете жаловаться в департамент образования и прокуратуру. Будет лучше, если Вы объединитесь с другими родителями пострадавших детей. А с родителей мальчика можете требовать возмещения причиненного ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста куда надо обратиться с жалобой на получение травмы (контузия левого глаза)? травму получил сын,5 классник, ему в лицо одноклассник бросил ножницы. Старших при этом не было, дети дежурили в классе после уроков, свидетель еще один одноклассник. Заявление на имя директора напишу, но этот случай не единичный, мальчик нанесший травму моему сыну неоднократно избивает других детей, но почему то кроме выговора ему ничего не делают.

Сын Старший Лейтенант в 2021 г, получил черепно-мозговую травму с кровоизлиянием в левое полушарие головного мозга в период отпуска, был госпитализирован в госпиталь с последствиями черепно-мозговой травмы, был выписан в удовлетворительном состоянии в часть, продолжил службу, в 2022 году произошло обострение последствий черепно-мозговой травмы, пролежал в психиатрическом отделение. Присвоили категорию Д, выписали недолеченного. Через 2 месяца и 13 дней был уволен. Могу ли я сейчас Сына госпитализировать в госпиталь чтобы Сыну оказали в полной мере квалифицированную помощь? Ведь травма получена в период военной службы, свидетельство о болезни на руках.

В классе у сына 10 лет, мальчик терроризирует весь класс. Несколько дней назад во время перемены, он бросил портфель сына в урну. Сын потребовал принеси портфель и извиниться, на его отказ сын набросился на него. В результате непродолжительной драки у сына рваная рана кожи головы. Сын в больнице, наложены швы, есть заключение судмедэксперта, Первую помощь оказывал медик в школе. В полицию школа не сообщала, больница тоже. Написал заявление на имя директора о рассмотрении. В больницу сына доставлял сам. Мальчик с которым сын подрался постоянно придирается не только к сыну. Сын из-за постоянного давления со стороны этого мальчика по отношению к нему очень вспыльчив. ПРОСТО ДОСТАЛ. Плюется, обзывает, забирает личные вещи, у многих учеников к нему вопросы, родители не реагируют. Учителя разводят руками: мы ничего сделать не можем. Как необходимо поступить? Спасибо.

Сегодня моего сына избили по дороге домой со школы. Это был мальчик с шестого класса. Мой сын учиться в 4 классе, этот мальчик ударил моего сына в глаз, и очень сильно побил по голове. А у моего сына раньше была травма головы, ему её зашивали. Подскажите как мне поступить правильно.

Мальчик 11 лет по окончании уроков в холле школы получает травму позвоночника (компрессионный перелом), вердикт врачей: год лежать. В течение дня мальчик из его класса донимал моего сына, отбирая его вещи, в холле школы он отобрал его пакет, сын подошел сзади с намерением отобрать пакет, тогда мальчик скинул сына с себя, упал сын, сверху на него мальчик. Вызвал скорую завуч, находящийся неподалеку, увезли на скорой. Вопрос: кто будет оплачивать лечение школа или родители мальчика? Что еще можно сделать в такой ситуации?

У ребенка произошла травма в школе, столкнулись с мальчиком из соседнего класса, у моего сына травма головы у другого мальчика поломаны зубы, сейчас мама мальчика хочет что бы я оплатила их лечение. У нас есть свидетель который видел что мой сын не бежал, шел в туалет а тот мальчик из туалета на него выскочил. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня мой сын (14 лет) получил на уроке физкультуры (5 урок) травму головы. Рассек об угол, упав с турника. В школе оказали медпомощь, а учитель физры отвел в травму. Директор, завуч и кл.руководитель наказали, чтоб в травме сказал=что это случилось на улице (8-й класс; по 6-7 уроков? Нелогично). С работы не успела подъехать, так что узнала о результате уже после травмы, где наложили швы. Знаю, что еслиб травма была зафиксирована, тогда информация поступила в Отдел образования/ОВД. Как поступить правильно, если знаю, что решением Правительства увеличены уроки физры-следствием чего получилось, что занятия проходят не в спортзале (занимались младшие классы), а помещении, где хранится спортинвентарь-поэтому даже о наличии матов говорить не приходится.

Прокуратура не возбудила уголовного дела по факту смерти человека. Человек поступил в больницу с черепно мозговой травмвой, после чего скончался в больнице. В справке мед эксперта указано что человек скончался в результате полученной травмы головы нанесенной тупым предметом. Как поступить дальше?

В детском саду между детьми произошёл конфликт. Один мальчик нанёс травму моему сыну камнем по голове. Травму зафиксировали в травмпункте. Но мама того мальчика написала заявление на моего сына, что это он якобы нанёс травму её сыну. Затем с камер видео наблюдения было установлено, что травма всё-таки была нанесена моему ребёнку тем мальчиком. Как привлечь маму того ребёнка к ответственности за клевету на моего ребёнка. И какие действия предпринять, чтобы привлечь их за травму, нанесенную моему сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение