Мальчик из нашего класса избивает моего 10-летнего сына уже 1,5 года - что предпринять?

• г. Омск

На протяжении 1,5 лет мальчик из нашего класса постоянно избивает моего сына. В среду 22 февраля после избиения, сын попал в больницу с закрытой черепно мозговой травмой головы (а сыну всего 10 лет) Травма произошла днем после уроков на территории школы. По фактам избиения сына я неоднократно сообщала и классному руководителя и директору школы. По факту травмы в милицию заявление я написала, как поступить со школой, т.к сыну не оказали даже минимального освидетельствования школьным врачем, и как вообще быть в подобной ситуации. Можно ли решить вопрос с хулиганом. Т.к помимо моего сына он избивает и других детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в департамент образования и в прокуратуру, это на школу Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично. На негодяя малолетнего пишите заявление в полицию.

Здравствуйте! На школу можете жаловаться в департамент образования и прокуратуру. Будет лучше, если Вы объединитесь с другими родителями пострадавших детей. А с родителей мальчика можете требовать возмещения причиненного ущерба.