Как поступить, если покупатель обратился к нам за помощью с бракованным товаром после истечения гарантийного срока, но ссылается на указанный срок службы в инструкции?

• г. Томск

Прошу вас о помощи покупатель обратился к нам в магазин с бракованым товаром после года гарантии (срок истёк) но он сылается на срок службы написаным в инструкции 36 месяцев для формальности хотим принять (какой бланк можно дать покупателю якобы мы приняли брак (Просто ситуация такая в гарантийнике мы прикрепили чек и паставили печать а талон в грофах не запалняли так на словах говорили что год гарантии. Как нам лучше поступить посаветуйте.

Ответы на вопрос (5):

он сылается на срок службы написаным в инструкции 36 месяцев

есть закон о защите прав потребителей-вы как продавец, должны его исполнять, в ином случае возможен иск в суд.

Вы написали ответ на вопрос -

он ссылается на срок службы написанным в инструкции 36 месяцев

есть закон о защите прав потребителей-вы как продавец, должны его исполнять, в ином случае возможен иск в суд.

Но ведь срок службы это ведь не гарантия за которую покупатель может на нас продавцов может подать иск в суд (в гарантийном талоне указано срок гарантии 1 год а срок службы написано 36 месяцев (или можно купить к примеру телевизор с гарантией 1 год но в инструкции будет написано срок службы 5 лет прошу не путать именно срок службы а не срок гарантии и после 3 года сломался телевизор и я иду в магазин и требую бесплатный ремонт либо вернуть мне деньги или обмен товара.

Но ведь срок службы это ведь не гарантия за которую покупатель может на нас продавцов может подать иск в суд (в гарантийном талоне указано срок гарантии 1 год а срок службы написано 36 месяцев

1.покупатель обладает правом на подачу иска.

2.оценку предоставленным доказательствам дает суд.

Мы задали вопрос но вы так и не ответили а просто даёте ссылки ну не сильны мы статьях и законах можете прямо и конкретно именно нам обеснить на пальцах (и всё же про телевизор подскажите тоже можно бесплатно) и гарантия получается так формальность не чего не стоит человек подаёт иск и что дальше какой толк если год гарантии кончился.

прямо и конкретно именно нам обеснить на пальцах (и всё же про телевизор подскажите тоже можно бесплатно) и гарантия получается так формальность не чего не стоит человек подаёт иск и что дальше какой толк если год гарантии кончился.

прямо и конкретно именно нам обеснить на пальцах -после ознакомления с документами и на платной основе.