Расчет размера доли на общие площади в коммунальной квартире с учетом разных площадей комнат собственников.

• г. Пермь

Как рассчитать размер доли на места общего пользования в коммунальной квартире? В квартире 3 собственника. Площади комнат у всех разные.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Анна.

Они не рассчитываются а находятся в общем пользовании у всех собственников

Удачи Вам и вашим близким.

Здравствуйте, Анна. Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты. Сумму площадей всех комнат берете за 100%. Площадь конкретной квартиры за "икс". Вычисляете "икс", полученный результат переводите в дробь. Это и будет Ваша доля. Надеюсь, моя консультация была для Вас полезной. Удачи.