Моя дилемма - Что делать, чтобы сын был условно осужден после случайного обнаружения спайса?

• г. Казань

Моего сына полиция поймала с 0,064 гр спайса. Его повезли в наркологический в моче ничего не обнаружили. Ему сказали что хранение. Он полиции ничего не подписывал, его отпустили домой. Как ему быть, что делать чтоб был хотябы условно. Он в полиции рассказал что ездил в Казань покупать куртку, вышел с базара, на земле лежал пачка от сигарет пнул там были сигареты поднял, сигареты прокурил, а в коробке внутри было пакет, сын сказал что это может для кальяна и сунул в карман, а около дома его проверили.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Смотря что ему будут вменять. Нанимайте адвоката. Собирайте характеристики. Если только хранение без сбыта, то будет ст. 228 ук рф. возможен условный срок.

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

[Уголовный кодекс] [Глава 25] [Статья 228]

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.