Моя дилемма - Что делать, чтобы сын был условно осужден после случайного обнаружения спайса?

• г. Казань

Моего сына полиция поймала с 0,064 гр спайса. Его повезли в наркологический в моче ничего не обнаружили. Ему сказали что хранение. Он полиции ничего не подписывал, его отпустили домой. Как ему быть, что делать чтоб был хотябы условно. Он в полиции рассказал что ездил в Казань покупать куртку, вышел с базара, на земле лежал пачка от сигарет пнул там были сигареты поднял, сигареты прокурил, а в коробке внутри было пакет, сын сказал что это может для кальяна и сунул в карман, а около дома его проверили.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Смотря что ему будут вменять. Нанимайте адвоката. Собирайте характеристики. Если только хранение без сбыта, то будет ст. 228 ук рф. возможен условный срок.

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

[Уголовный кодекс] [Глава 25] [Статья 228]

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына идет суд.. В ферале 2012 г к нам доьой пришли с обыском на наркотики, его не было дома, вызвали с работы. Он приехал сказали надо дать показания.. Забрали так же троих полицейски. И гражданскийх (всего 5 чел. Знакомый моего сына спросил если у тебя знакомый наркоман, надо попочь полицци. Он сказал есть. Договорились в назначенное место, сын сел в машину, попросил удостоверение личности. Те показали. Спросил мне ничегт за это не будет? Они сказали нет. Дали ему пачку сигарет с анфитамином. Сын подходит к наркоману дает эту пачку. Полиция заберает его. Сын уходит. За это ему и знакомому дали деньги. А потом моему сыну дали 228 ст. ч.3 Можнр ли рассчитывать при такой статье условно?

Будьте добры. Помогите! Такая ситуация: сын знакомых, которому 18 лет, шёл домой, и по дороге нашёл пачку сигарет, подобрал, открыл и увидел, что в пачке лежат 3 сигареты, одну сигарету вытащил, и закурил, а остальную пачку выкинул! Когда он закурил, то начал понимать, что состояние резко поменялось, начал пошатываться... состояние дурмана! И тут к нему подходит милиция, видя, что он находится в неадекватном состоянии! Его забрали в отдел, провели экспертизу, взяли анализы, в крови обнаружено наркотическое средство, так как эта сигарета была забита наркотиком (марихуаной)! скажите какое наказание ждёт его, и как доказать, что он не сам приобрёл это, а просто нашёл!?! не дойдёт ли дело до суда? За ранее благодарю!

Приобретаю сигареты марки ТРОЙКА в магазине Дикси и Магните, а вчера приобрёл сигареты этой же марки в частном магазине, покурив одну из сигарет заметил что вкус табака совсем не тот что у тройки сигареты не тянутся и больше того придя домой заболела голова по совету родственников померил давление, как оказалось оно очень сильно понизилось, но то что это от сигарет понял не сразу, так как до этого всё было нормально, но потом ради энтиреса решил провести эксперимент купив пачку ТРОЙКИ в том же магазине и такую же пачку приобрёл в магазине Дикси покурив из той пачки что купил в Дикси заметил что с давлением всё впорядке да и вкус у сигарет сильно отличается, через три часа где то выкурил сигарету из той пачки что покупал в частном магазине, и действительно почуствовал себя плохо не говоря о том что резко упало давление, Сигареты из того магазина я сохранил и собираюсь об этом сообщить только не знаю куда и как правильно это зделать что бы магазин не успел избавиться от тех сигарет, подскажите пожалуста что в таком случае делать? И куда отнести сигареты на экспертизу?

Тормознули сотрудники ппс, попросили документы, их у меня не оказалось. Повезли на мед. освидетельствование. Как подъехали к мед. учреждению (приемный покой)-я из кармана выкинул сломанную сигарету. В этот момент один из сотрудников подбегает ко мне, и спрашивает что я скинул?!-я ответил что вон сломанная сигарета. При проведении обыска на месте, нашли какой-то пакет с белым порошком. Меня заковали в наручники. А пакет тот, положили мне в карман. А у меня действующее условное наказание. Поэтому для меня не приемлемо было сидеть и ждать. Выкрутился в машине и выкинул из кармана пакет. Его нашли. Нашли 2 ух понятых. Женщины. (не одного пола со мной) и при них достали из кармана этот пакет. Попросили сдать мочу на анализ-я не отказался. Анализ мочи был чист. Далее изъяли куртку, и сделали смывы с рук. и отпустили домой. А сегодня узнаю, что на меня завели уголовное дело. По статья 228 часть 2. А у меня условное по этой же статье. Как избежать неверных деяний и плохих умыслом сотрудников полиции? Заранее благодарен за ответы.

Час назад был остановлен сотрудниками ппс, спросили что я тут делаю, сказал иду за сигаретами до машины. В кармане была пачка, а я думал что лежат в машине. Начали досматривать. Нашли пачку сигарет, сказали что я подозрительно себя веду. После обыскали все, в том числе и телефон. Причем он смотрел его минуты 3. Залезли в карманы и кошелек. Отпустили дальше. Вопрос могут ли вызвать меня еще в отдел, если ни чего запрещенного не нашли. Просто очень жестко меня досматривали. Бумаг ни каких не писали. Просто зачем им был нужен мой номер телефона. Единственное что запрещеннго было в телефоне это история просмотра порно сайтов.

Здрасьте такая ситуация, находясь в участковом пункте полиций, скинул в кабинете, пачку сигарет внутри была курительная смесь, ее вскоре подняли, я все отрицал, прибыли следователь и опер протокол досмотр чистый, в объяснений 51 ст конст, но возможно 2 задержанных сказали что пачка у меня выпадала, отпустили без подписки, сказали позвонят вызовут! Возможно ли возбуждение уголовного дела?

Моего сына завтра вызывают в полицию, якобы в шашлычной (сказали какая) нашего города было совершено преступление и были обнаружены отпечатки пальцев сына. Сыну пришла повестка в качестве свидетеля, но повестка пришла позже оговаренного срока. Сын утверждает, что вообще не был в этой шашлычной никогда, но месяц тому назад у него был инцидент с сотрудниками полиции, и сотрудники угрожали ему, что затаскают его, я думаю, что это их рук дело. Что теперь делать сыну, как себя вести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашёл в лесу в темное время суток пачку сигарет возрощался к машине и сразу был задержан в пачке оказались не только сигареты но 0.3 мефедрона меня повезли на освидетельствований онализы не чего не показали, что мне грозит.

Моего сына задержали с 1 граммом травки (дживиаш) приобретенной через интернет по так называемой закладке, задержание было оформлено при понятых после чего его увезли в опорный пункт полиции на экспертизу но анализ мочи не чего не показал травка была изъята на экспертизу, и сына отпустили не дав ему не каких бумаг (явки) а теперь полиция приезжала домой но сына не было дома, сказали чтобы он явился в отдел полиции, мы остерегаемся что его там под давление заставят что нибудь подписать не то. Вопрос заключается в том что нам делать с данной ситуацией и какое наказание за это ему грозит, ранее он уже был в такой ситуации (лет 5 назад) но был несовершеннолетний и отделались штрафом. Сейчас ему 22. Заранее спасибо.

Можно ли вернуть купленные сигареты в следующем случае:

Я купил 3 блока сигарет красного цвета Винстона.

Дома на следующий день открыл пачку. Закурил и оказалось, что сигареты очень слабые, по крепости напоминают "легкие", хотя красный Винстон это крепкие сигареты. Такое ощущение, что пачки красного (крепкого) цвета Винстона заполнены сигаретами синего (лёгкого). Т.е. пачка от крепких наполнена легкими сигаретами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение