Кому выдается пособие на погребение.

• г. Могоча

Кому выдается пособие на погребение.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Пособие на погребение выплачивается, если граждане произвели захоронение умершего за свой счет. Рассчитывать на пособие на погребение вправе:

супруги, близкие родственники, родственники, законные представители, иные лица, принявшие обязанность по погребению.

Здравствуйте.

Действительно, правом получения пособия на погребение наделяется лицо, осуществившее захоронение. То есть это может быть как родственник, так и лицо, не связанное родственными связями с усопшим. Но! стоит обратить внимание, что пособие необходимо получить в течение 6 месяцев со дня смерти.

Если у Вас возникнут еще вопросы-Вы можете задать их в личных сообщениях. По вопросам, касающимся погребения и похоронного дела консультации бесплатны.