Как вернуть налог за два года, если я купила квартиру в ипотеку, но сейчас без работы? Какие документы требуются и нужна ли справка о предыдущем месте работы?

• г. Череповец

Я купила квартиру в ипотеку квартиру 2 года назад но я работала сейчас же без работы. Вернут ли мне налог за эти годы и какие документы нужны? Нужна ли какая то справка что я работала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете получить налоговый вычет за период с момента приобретения квартиры. Для получения вычета необходимо предоставить декларацию, справку 2 ндфл с работы, документы на квартиру.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Три года назад уже использовала право на возврат подоходного налога (купила доли детей в квартире!) А сейчас купили квартиру по ипотеке и выплачиваем...

В 2008 году муж купил квартиру взяв кредит в банке, вернул подоходный налог за покупку квартиры за 3 года. Сейчас хотим вернуть проценты по кредиту но эта квартира уже продана в 2012 году. Возможно ли это и какие документы нужно собрать?

Скажите пожалуйста, у нас квартира приобретена в ипотеку в 2011 году, один раз муж вернул себе подоходный налог при покупки квартиры, но потом 2 года работал не официально, сейчас уже год работает официально. Можем ли мы вернуть себе 13% от стоимости квартиры и вернуть еще и 13% от всех уплаченных процентов? И какие нужны документы для оформления.

Уточните пожалуйста. Кватриру купили по ипотеке почти 3 года назад, с мужем в равных долях, сейчас хочу подать документы на возмещение ндфл, какую справку нужно брать? Т.е.за тот год когда брали ипотеку или за все года?

Приобрели с мужем квартиру в августе 2013 году в общую совместную собственность. Собираемся подавать в налоговую документы на налоговый вычет при покупке жилья и на возмещение налога по % по ипотеке. Какие документы необходимо предоставить? Особый вопрос по справке 2 ндфл, ее нужно предоставить за 2013 год с начала года или с момента приобретения жилья, муж устроился на новое место работы 1.10.2013, а до этого момента работал на другом месте работы до июня 2013 года. С июля по август 2013 года не работал. С предыдущего места работы нужна справка 2 ндфл?

Бабушка 83 года,2 года назад купила квартиру, может ли она сейчас вернуть с покупки квартиры 13% через налоговую и какие документы нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили квартиру в ипотеку в 2007 году и оформили на мужа. Муж сделал возврат налога и полностью его получил. Могу ли я тоже вернуть налог за эту же квартиру, и какие нужны документы?

Я работающая пенсионерка, в 2012 году купила квартиру (долевое участие в строительстве жилья) в 2013 году оформила её в собственность. За какай период я могу вернуть подоходный налог (слышала что могу вернуть за три предшествующих года покупке квартиры)? И какие при этом нужны документы.

Подруга купила квартиру под мат. капитал в апреле 2019 года. Мат.капитал плюс собственные накопленные средства (без ипотеки). Она хочет вернуть налоговый вычет в этом году. Возможно ли это? За какие годы она должна заказать справки с работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение