Как получить гражданство РФ после получения ВНЖ в 2015 году, если я гражданин Украины?

• г. Калуга

В 2015 году получил ВНЖ, в УФМС мне сказали, что только после истечении 5 лет мне можно будет подавать документы на гражданство РФ,сам я являюсь гражданином Украины, правы ли работники УФМС? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если вы не имеете права на получение гражданства РФ в упрощённом порядке по основаниям, предусмотренным ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ", то-сможете получить только в общем порядке при условии непрерывного проживания по ВНЖ не менее 5 лет (ст.13 Закона)

Добрый день, уважаемый Сергей

Если есть основания для упрощенного получения гражданства то 3 года

Удачи Вам и вашим близким.