Как получить гражданство РФ после получения ВНЖ в 2015 году, если я гражданин Украины?

• г. Калуга

В 2015 году получил ВНЖ, в УФМС мне сказали, что только после истечении 5 лет мне можно будет подавать документы на гражданство РФ,сам я являюсь гражданином Украины, правы ли работники УФМС? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если вы не имеете права на получение гражданства РФ в упрощённом порядке по основаниям, предусмотренным ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ", то-сможете получить только в общем порядке при условии непрерывного проживания по ВНЖ не менее 5 лет (ст.13 Закона)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Сергей

Если есть основания для упрощенного получения гражданства то 3 года

Удачи Вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Я получил гражданство РФ в 2008 году предоставив все документы которые были нужны. Спустя 14 лет мне позвонили из УФМС и сказали что я до сих пор являюсь гражданином Украины. Письмо в консульство в 2008 году об отказе от гражданства Украины я писал. Как доказать что я не являюсь гражданином Украины?

Мой муж получил рвп в 2010. внж получил в 2012. когда мы можем подавать документы на гражданство. В уфмс нам говорят что после того как проживет по внж 5 лет. так ли это?

Собираюсь подавать на гражданство РФ, сам являюсь гражданином Узбекистана. Подавать собираюсь по упращенной программе. Для носителей русского языка. В уфмс мне сказали что я должен буду полностью отказаться от гражданства узбекистана (процесс этот очень долгий, люди ждут по пять лет) может достаточно будет справки о том что мои документы приняли на выход из гражданства Узб.

Подали на внж. Получим в апреле 2017 года. Рвп получили 1.02.2016, все документы оформляли в обычном порядке. Прочитала что на гражданство можно проучить только по истечении 5 лет. Скажите можно ли обычный порядок получения изменить на ускоренный уже после получения ВНЖ?

Я являюсь гражданином узбекистана, получил вид на жительство в 2011 году, срок внж истекает весной 2016, когда я могу подать документы на гражданство? Спасибо за ответ!

Меня зовут Ирина. Я - гражданка Украины. В мае 2014 г получила РВП (по браку, муж - гр. РФ). В октябре 2016 будет 3 года после брака. Нужно ли мне оформлять ВНЖ для гражданства или в октябре можно на прямую без ВНЖ подавать документы?

Я живу в России 2012 года, получила РВП до 2016 года.27 марта 2015 года по очереди захожу сдавать документы в УФМС г.Екатеринбурга на получение ВНЖ. У меня среднее образование, живу с гражданином России 3 года. Но я не хочу в ЗАГС. Когда я могу подавать документы на получение гражданство и какие документы мне надо собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин республики Азербайджан. В конце 2014 года подал документы на ВНЖ, готово будет в конце июня 2015 (6 мес сказали в УФМС). Можно ли сразу подать на гражданство после получения ВНЖ? Получил РВП по браку с гражданкой РФ. В браке с 2007 года, двое детей - граждане РФ. Есть свое жилье. Заранее спасибо.

Я гражданка Армении, получила ВНЖ РФ в декабре 2011. В сентябре 2011 года у меня родился ребёнок. Чтобы дать ему гражданство РФ,в УФМС требуют справку из армянского посольства, что ребёнок не является гражданином Армении. В посольстве сказали, что такую справку не дают. Я являюсь матерью-одиночкой. Как мне быть, чтоб ребёнок получил гражданство РФ.Спасибо.

По истечении трёх лет в браке с гражданином РФ могу подавать на гражданство РФ. Сама гр.Украины, есть ВНЖ в РФ. Согласно нововведений в законодательство, можно оставить украинский паспорт при оформлении российского? Необходим ли официальный отказ от гражданства Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение