Как получить жилье и узнать о своих правах для 44-летней сироты, которая продала мамину комнату?

• г. Верх-Чебула

Мне 44 я сирота жилье не получала только была мамина комната которую пришлось продать вынудили как мне получить жилье и положенно ли мне.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, была под опекой, но жилья как сирота я не получила, был суд, я проиграла, потом кассационный суд, его я тоже проиграла. Причина, вовремя не стала на очередь, я приходила, но мне откащали в постановки на очередь, но письменный отказ не дали, и опека была данна с нарушениями. Органы опеки не поставили в известность моего опекуна о том, что мне как сироте положено жилье. Что можно сделать, что бы получить жильё? Разве есть срок давности в постановке на очередь детей сирот?

Я круглая сирота, от мамы осталась убитая КВ которую я смогла продать только через 5 лет за 600 т.р. теперь в моем городе с натяжкой купить можно только комнату в общаге. Как сироте мне ничего не положено от государства?

Я сирота. Осталась без мамы в 19 лет. папа умер когда мне было 10.сейчас мне 27.есть своя семья: муж и сын. в собственности была комната в общежитии, которую пришлось продать чтобы заплатить кредитные долги мужа. Жилье снимаю. Больше ничего нет. хочу узнать есть ли для меня какие нибудь льготы для получения жилья. В очереди на улучшение жилья не стояла. Спасибо.

Меня зовут Елена, мне 29 лет. В прошлом я сирота, родителей лишили родительских прав. У меня такой вопрос, органы опеки на мой вопрос могу ли я получить от государства жилье, ответили, что мне не положено, так как за мной закреплена комната в общежитии. В комнате проживала моя мама по договору соц. найма, которую лишили родительских прав, могу ли я претендовать на получение жилья как сирота?

Мне было 16 лет когда я осталась без родителей сейчас 27 лет я только узнала что сиротам положено жилье как получить статус сироты куда обращаться.

Я сирота, хожу за жильём с 16 лет, сейчас мне 28 я замужем, и у нас 2 детей нам пришлось купить жильё,а как сироте мне не дали, я могу получить сейчас жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Я как сирота должен был получить квартиру, с 1991 я стоял в очереди восьмым, а в итоге получил временное жильё в общежитии 13 кв. метров. Пришлось заселится в эту комнату. Так как 14 лет скитался по улицам без жилья. В итоге потом через два года мне приходит письмо что эта комната стала постоянным моим жильем. Я тогда никаких законов незнал, на что я могу вообще претендовать. И никуда не пошёл разбираться. Потом вышел закон что если до марта 2014 года не приватизируете бесплатно своё жилье, то потом програма приватизации кончится. В итоге пришлось приватизировать эту комнату. Но как потом узналось что приватизация с каждым годом продлевается и продлевается. В итоге я стал собствеником этой комнаты, потом женился родился ребенок и в этой комнате стало тесно, и еще плюс к тому что общежитие в котором мне в 2005 году дали комнату 13 кв. метров, признано аварийным. И у меня такой вопрос! Могу ли я падать на расширение или судится, чтобы мне вернули мои права как сироте? Когда мне дали комнату мне было 33 года. Сейчас мне 44.ответьте пожалуйста!

Помогите мне решить вопрос с получением жилья я сирота стою на очереди давно жильё до сихпор не дали мне строительства нет отвечают они так могу ли я получить жилье через суд как сирота как сироте положино жильё жду ответ мой номер для связи со мной 89041335077 зовут константин меня.

Я была сирота нас два мальчика и две девочки суд закрепил за нами жил площадь но она полностью не соответствует параметрам и не пригодна к жилью. Я вставала на учет по получению комнаты в общежитии так как сказали что разнополые и мало квадратов мне положена толька комната но так и не получила сейчас мне 27 смогу ли я еще получить обещенную мне комнату или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение