Как купить дом под материнский капитал без земли - возможности и риски

• г. Усолье-Сибирское

Моя сестра хочет купить дом под материнский капитал, дом приватизирован, а земля нет. риэлторы сказали, что сначала можно купить дом, а после сделки приватизировать землю. Нет ли здесь подвоха, а если они не смогут приватизировать землю. Скажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

могут и не приватизировать нужно смотреть сформированность участка категорию и вид использования земель чьи права зарегистрированы на участок разграничена ли гос собственность

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, хотим купить дом, но земля под домом не приватезирована. Лучше будет приватезировать землю после покупки дома, или же чтобы земля была приватезирована до покупки? Если приватезировать землю какие документы для этого нужны? Заранее спасибо за ответ.

Хотим купить дом! дом в собственности, а земля (4 сотки) нет, дом двухквартирный. На земле имеются постройки. Покупать или это потом создаст валакиту на оформление земли. Никаких документов на землю нет! да и продает не дорого! В чем здесь подвох?

Скажите пожалуйста, можно ли купить частный дом в Краснодарском крае, если земля под ним не приватизирована, а после покупки приватизировать эту землю.

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

Такой вопрос можно ли купить дом за мат капитал если дом приватезирован а земля нет и могу ли я потом приватезировать землю?

У меня дом на 4 хозяина дом приватизирован земля нет хочу маленько расширить свою площадь, сказали что землю должны все приватизировать они не хотят можно ли мне одной приватизировать свой участок земли и пристроить?

Скажите, может ли моя соседка продать свою землю мне, если ей земля досталась по дарственной на землю, и её земля не приватезированна.? Землю ей нужно сначало преватизировать? Помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте! Моя свекровь собирает документы на приватизацию по земле, у нее есть 2 сестры, они отказались от дома, когда свекровь ее приватизировала, имееют ли сестры свекрови права на землю которую она хочет приватизировать? И что надо делать если они будут претендовать на землю? Никак не сделать чтобы земля была зарегистрирована только на свекровь?

Я оформила наследство. Оказалось, что земля на котором стоит дом не зарегистрирована. Родители умерли. Как мне оформить землю, если я гражданка России, а сестра родная у которой доля есть в наследстве гражданка Казахстана. Дом приватизирован, правда ли земля может быть бесплатно приватизирована. И можно ли оформить приватизацию земли под дом на сестру? Как это сделать? Если нет, как оформить землю?

Можно ли по доле собственности дома преватезировать землю, у других дольщиков земля уже преватезирована делить кусок земли нескем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение