Как купить дом под материнский капитал без земли - возможности и риски

• г. Усолье-Сибирское

Моя сестра хочет купить дом под материнский капитал, дом приватизирован, а земля нет. риэлторы сказали, что сначала можно купить дом, а после сделки приватизировать землю. Нет ли здесь подвоха, а если они не смогут приватизировать землю. Скажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

могут и не приватизировать нужно смотреть сформированность участка категорию и вид использования земель чьи права зарегистрированы на участок разграничена ли гос собственность

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.