Исправление ошибки нотариуса в суде

• г. Москва

Нотариус допустил ошибку в доверенности, суд не принимает даже с исправлением, должна ли я снова платить.

Ответы на вопрос (4):

Требуйте у нотариуса оформить новую доверенность бесплатно, так как суд не устраивает такая доверенность, оформленная с ошибками. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Это - ошибка нотариуса. Он и должен исправлять доверенность бесплатно. Никакие исправления в доверенности недопустимы. Если нотариус будет отказывать, то обратитесь с жалобой в Нотариальную палату.

Все зависит от ошибки. Если ошибка была допущена в анкетных данных, то данная ошибка может быть расценена как допущенная нотариусом. Он обязан исправить. Если не указаны полномочия, то значить вы их не оговаривали., вина ваша.

Людмила Дмитриевна, в данном случае неправ, видимо, суд.

Такие случаи бывают и ошибки в доверенности исправляются дополнительной надписью, заверенной нотариусом.