У работника поднялось высокое давление и его увезли на реанимации считается это несчастным случаем.

• г. Барнаул

У работника поднилось высокое давление и его увезли на реанимации считается это несчастным случаем.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не считается несчастным случаем, если давление поднялось в результате заболевания, не связанного с производством.

в данной ситуации могут быть разные подходы.