Как аннулировать регистрацию гражданина без его присутствия.

• г. Ряжск

У меня в доме зарегистрировано 2 человека каторые в нём не проживают и неизвестно где находятсь как онулировать регистрацию.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Иван Иванович ! Только в судебном порядке. Подается заявление о признании утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Сложность в том, что Вам своих жильцов потребуется найти, что бы вызвать их в суд. Сразу нужно сказать, что дело это хлопотное. Являются ли ваши жильцы членами вашей семьи? Как давно отсутствуют? Ни осталось ли их вещей у Вас? Куча вопросов. Удачи.

Уважаемый Иван Иванович! Если дом в Вашей собственности, иск в суд о расторжении договора найма жилого помещения по месту нахождения дома. Это называется последнее известное место жительства. Сразу просите снять их с регистрационного учета. Основание: длительное отсутствие, неуплата за жилье. Договор мог быть заключен в устной форме.