Как аннулировать регистрацию гражданина без его присутствия.

• г. Ряжск

У меня в доме зарегистрировано 2 человека каторые в нём не проживают и неизвестно где находятсь как онулировать регистрацию.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Иван Иванович ! Только в судебном порядке. Подается заявление о признании утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Сложность в том, что Вам своих жильцов потребуется найти, что бы вызвать их в суд. Сразу нужно сказать, что дело это хлопотное. Являются ли ваши жильцы членами вашей семьи? Как давно отсутствуют? Ни осталось ли их вещей у Вас? Куча вопросов. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Иван Иванович! Если дом в Вашей собственности, иск в суд о расторжении договора найма жилого помещения по месту нахождения дома. Это называется последнее известное место жительства. Сразу просите снять их с регистрационного учета. Основание: длительное отсутствие, неуплата за жилье. Договор мог быть заключен в устной форме.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире зарегистрированы 6 человек, из них 1 человек зарегестрирован и проживает в данной квартире, 1 временно отсутстует, 2 человека имеют временную регистрацию по другому адресу и проживают там, 2 человека зарегестрированы, но не проживают в данной квартире. Кто по сколько должен оплачивать квартплату и коммунальные услуги?

Очень сложная ситуация. Я являюсь собственником частного дома жилой площадью 79,6 м.кв. На данной площади зарегистрировано 10 человек. 28 июля подали документы на регистрацию 11-го человека. 2 августа меня, как собственника, пригласили в паспортный стол для беседы. Заставили писать объяснительную почему у меня столько народу зарегистрировано и почему они не проживают по месту регистрации. Все взрослые люди, у каждого свои семьи и они проживают, где им удобно.

Мне инкриминируют фиктивную регистрацию, якобы человек зарегистрирован, но не проживает по месту регистрации. В тоже время, если зарегистрированный по моему адресу будет проживать с членами семьи зарегистрированными по другому адресу, опять получается противозаконно.

И ещё вопрос по поводу 11-го человека, желающего получить регистрацию. Документы поданы 28 июля через" госуслуги" и до 8-го августа они ещё не готовы. Сколько дней отводится на регистрацию по месту жительства.

Возможно ли снять с регистрации с дома без участия человека который зарегистрирован. Я хозяин дома. Человек уехал в неизвестном направлении. Спасибо.

Возможно ли посредством суда оформить постоянную регистрацию моему мужу?

Я много лет постоянно зарегистрирована и проживаю в жилом доме (общая долевая собственность), собственником которого была моя мать. В 2012 году, по договору дарения, собственником стала моя младшая сестра. В этом жилом доме также постоянно зарегистрированы 11 человек, в том числе я. Из одиннадцати зарегистрированных 6 человек взрослые, остальные малолетние. Мой муж 12 лет проживает со мной в этом доме без регистрации, так как зарегистрирован по другому адресу, в том же городе. Собственник (сестра), мать и остальные взрослые против регистрации моего мужа. Соседи и совладельцы не против регистрации моего мужа.

Как переписать дом если хозяин не проживает в городе и неизвестно где он, а я проживаю в доме 15 лет. Документы на дом у меня на руках.

При регистрации в личном кабинете оказалось, что я уже зарегистрирована. Кем неизвестно, проживаю одна. Как отменить ту регистрацию, чтобы я могла зарегистрироваться лично?

В нашей квартире проживают 5 человек, а зарегистрировано 4 человека. На 5 человека регистрация закончилась в 2008 году, но в квартире он проживает. Может ли ЖКХ начислять на него квартплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два бывших мужа неизвестно где. Коммунальные платежи оплачиваются за всех. Как от этого уйти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение